www.pogodaiklimat.ru


США обратится к геоинженерии для борьбы с глобальным потеплением

11 января 2017

Белый дом планируется обратиться к геоинженерии, комплексу мер и воздействий, направленных на активное изменение климатических условий, чтобы замедлить или обратить вспять процесс глобального потепления. Об этом сообщает The New York Times. Обновленная версия плана по проведению исследований климата до 2021 года предусматривает проведение исследований, касающихся двух наиболее обсуждаемых подходов к геоинженерии: распространение химических веществ в атмосферу для отражения солнечного излучения и выкачивание углекислого газа из воздуха, чтобы атмосфера удерживала меньше тепла.

На этой неделе представители программы исследования глобальных изменений (U.S. Global Change Research Program) зачитали доклад Конгрессу. В докладе рассказывалось «о науке, необходимой в поиске потенциальных путей вмешательства в климатические процессы, или геоинженерии, а также о возможных последствиях принятие подобных мер». Специалисты уже давно работают над созданием обновленной версии программы, однако ее издание в последние дни администрации Барака Обамы говорит о том, что действующий президент намерен расширить свое наследие по вопросам изменения климата. Не так давно Обама запретил разработку новых нефтегазовых месторождений в государственных водах в Атлантическом океане и Арктике.

Доклад является консультативным и рекомендации специалистов в нем могут не найти поддержки новой администрации Дональда Трампа. // www.indicator.ru

Автор комментария: м
Земля и все на ней, в том числе погода зависят от Бога. Человеку дана свобода воли, по результатам которой судит Бог. Похолодания, потепление, дожди, засуха м т.д. Не зависят от человека. Поймите вы наконец.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.