www.pogodaiklimat.ru


11 провинций Таиланда затоплено

10 января 2017

С начала наводнения в Таиланде уже погиб 21 человек. Всему виной мощный ливень, который только нарастает. Правительство боится, что наводнение перекинется и на соседние районы, а ситуация ухудшится еще больше. Больницы готовятся к чрезвычайному режиму и приему новых пострадавших. Мокрые туристы сидят в отелях и барах, пьют горькую, проклиная дождь, и вспоминают родину. В Патайе из-за дождя перенесен на неопределенный срок международный теннисный турнир. 218 участков дорог размыто, 59 мостов повреждены, 2 человека пропали без вести. Министерство образования сообщило, что ущерб нанесен 2253 школам.

Общие финансовые потери еще не подсчитаны, но глава муниципалитета Муанг Краби заявил о повреждении 400 домов. Во время подобных катастроф было место для мужества и героизма. Так, дорожный полицейский Критханапол Самраджит спас ребенка, но сам был смыт и унесен потоком. Позже его тело обнаружили застрявшим в зарослях бамбука. Члены руководства национальной ассамблеи перечислили свою зарплату в фонд помощи жертвам наводнения.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.