www.pogodaiklimat.ru


Аномальные морозы ожидаются на Рождество на Урале

06 января 2017

Штормовое предупреждение из-за аномальных морозов объявлено на Рождество в Тюменской области, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. "На юге Тюменской области, а также в северных районах, в период по 9 января ожидается аномально холодная погода: среднесуточная температура воздуха на 10 градусов и более ниже климатической нормы. Преобладающая температура воздуха до -33 градусов, в ночные часы местами до -39", - отметили в пресс-службе.

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах спасатели также выступили с предупреждением для жителей. В регионах прогнозируется понижение температуры ниже климатической нормы на 15 и более градусов - до -44. Ранее синоптики предупредили об аномальном похолодании на севере Свердловской области, морозы до -35...-40 градусов будут стоят по 7 января. В готовности на территории региона находятся 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае ЧС будут развернуты на автодорогах в кратчайшие сроки. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.