www.pogodaiklimat.ru


Древнейшие деревья могут сгинуть из-за глобального потепления

03 января 2017

Биологи из Калифорнийского университета определили, что древнейшие деревья Земли могут исчезнуть из-за глобального потепления. Об этом пишут западные новостные издания. Согласно информации западных СМИ, в настоящее время на Земле осталось не более 10 тысяч деревьев, возраст которых превышает 500 лет. Большая часть из них располагается в северных регионах Европы. По словам специалистов, сохранности растений способствует влажный климат с нейтральным температурным режимом.

Распространенная в Северной Америке остистая межгорная сосна, которая в настоящее время находится на грани исчезновения, также страдает из-за засухи в южных регионах США. По оценкам биологов, старинные деревья, которые не смогут в ближайшее время приспособиться к климатическим особенностям региона, погибнут уже в течение ближайших ста лет. Кроме того, данная опасность может настигнуть и другие растения.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.