www.pogodaiklimat.ru


Крым замело снегом

16 декабря 2016

Шедший всю ночь снег в столице Крыма ожидаемо привел к гололеду, сугробам и пробкам. Мэр Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что погода очень сложная. "То, что видим мы, симферопольцы, это не типичная для нас погода. Мы имеем 16 см осадков за ночь, это достаточно сложно для Симферополя. Мы всю ночь работали, люди в круглосуточном режиме. Пять раз прошли по нашим семи маршрутам, работало пять пескоразбрасывателей, три реагента, пять тракторов и две "лопаты", - рассказал он. - "Работаем в авральном режиме, люди устают, дали дворникам отдохнуть. Выведем второй раз их, прошу всех с пониманием отнестись — это не типичная ситуация для города". Бахарев попросил горожан ограничить перемещение по Симферополю на личном транспорте.

В МЧС Крыма сообщили о сходе двух снежных лавин с южного склона Ай-Петри. Лавины перекрыли движение по автодороге в сторону Ялты. Дорога остается закрытой для движения автомобилей. — Утром 16 декабря с южного склона горы Ай-Петри в сторону Ялты на 50−52 км автодороги Бахчисарай — Ялта сошло две лавины объемом снежной массы 40 и 70 кубических метров, — говорится в сообщении МЧС региона. При ЧП никто не пострадал. По данным экстренного ведомства опасность схода лавин в горах сохранится до 19 декабря. В связи с этим спасатели просят граждан не выходить в горы и избегать мест возможного схода лавин.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.