www.pogodaiklimat.ru


Шторм в Сочи повредил газопровод и ЛЭП

05 декабря 2016

Дерево, упавшее в Хостинском районе из-за непогоды на газопровод, оставило без газоснабжения почти тысячу сочинцев. Это произошло в субботу около десяти утра. Рухнувшим деревом повредился газопровод, диаметр которого — 108 мм. Без газа остались 950 человек, 30 частных домов, 4 девятиэтажки и котельная. Более того, в двух сочинских микрорайонах сильный ветер повалил деревья на ЛЭП, в результате чего произошло отключение ряда домов от электричества. Об этом сообщили в краевом главке МЧС.

О том, что на Черноморское побережье надвигается шторм, метеослужба предупредила за день. Субботним утром порывы ветра достигали в Сочи 30 м/с. Падение деревьев произошло на 24 улицах, начиная с Лазаревского района и заканчивая Мацестой. Все упавшие деревья уже успели распилить и убрать. По данным мэрии курорта, это никак не сказалось на движении автомобилей. Непогода внесла свои коррективы и в расписание электротранспорта на курорт. Кроме этого, самолеты, выполнявшие авиарейсы в Сочи, из-за сильного ветра были вынуждены совершить посадку на запасных краснодарском и анапском аэродромах.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.