www.pogodaiklimat.ru


Китайская метеорология стала примером для других стран

23 ноября 2016

На открывшейся сегодня в Гуанчжоу (провинция Гуандун, Южный Китай) 16-й сессии Комиссии по основным системам Всемирной метеорологической организации /ВМО/ сотрудники и эксперты ВМО дали положительную оценку вкладу Китая в глобальную метеорологию, назвав КНР "примером для других стран". Китай является одним из ключевых участников космической программы ВМО. На околоземной орбите находятся 7 китайских метеоспутников, которые безвозмездно предоставляют основные метеорологические данные.

Китай передал в дар 19 странам Азиатско-Тихоокеанского региона системы спутникового вещания Государственного метеорологического управления КНР, расширив возможности этих стран в области метеонаблюдения и метеопрогноза. "Китай стал одним из мировых лидеров в метеорологии и располагает самой современной системой метеонаблюления. При этом он делится опытом с соседними странами и дает им доступ к метеоинформации со своих спутников", -- отметил генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас. По его словам, в течение последних 20 с лишним лет китайская метеорология стремительно развивалась, она стала примером для других стран. // russian.news.cn

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.