www.pogodaiklimat.ru


Столицу Индии накрыл сильнейший смог

08 ноября 2016

Главный министр Дели распорядился о закрытии всех школ столицы Индии на три дня в связи с сильнейшим смогом, который накрыл город. Как сообщает ВВС, загрязнение воздуха в 70 раз превышает нормы ВОЗ. Во время внеочередного заседания правительства страны Арвинд Кеджривал пообещал принять экстренные меры для борьбы с загрязнением воздуха. Так, все строительные работы, а также снос зданий в Дели были приостановлены на пять дней. Основные дороги поливают водой.

При этом главный министр Дели призвал жителей не выходить из домов без особой надобности. Кроме того, предусмотрена борьба с пожарами на свалках мусора. Сотни жителей Дели требуют от властей разобраться с ситуацией: в индийском сегменте Twitter набирает популярность хэштег #MyRightToBreathe ("Мое право дышать"). Как сообщает ВВС, количество твердых частиц в атмосфере выросло до уровня, угрожающего здоровью: оно превышает нормы, установленные Всемирной организацией здравоохранения в 90 раз, и в 15 выше нормы, принятой правительством Индии.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.