www.pogodaiklimat.ru


В Московском регионе ночью будет до -10

31 октября 2016

Первая декада ноября в Москве и области будет более прохладной, чем бывает в среднем многолетнем. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ. "Регион останется под влиянием обширной тропосферной ложбины, в которой продолжат циркулировать холодные воздушные массы. Температура воздуха останется ниже средней климатической нормы примерно на 2 градуса", - уточнили в метеослужбе. Во вторник 1 ноября ночью будет идти небольшой снег, ожидается до -2...-4° в столице и 2-7 градусов мороза по области. Днем местами тоже не обойдется без небольшого снега, дневная температура останется отрицательной: -1...-3° и 0...-5° соответственно.

В среду 2 ноября местами с небольшим снегом. Ночью при несильном ветре похолодает до -5...-7 градусов в мегаполисе и 5-10 мороза в Подмосковье. Днем снова будет 1-3 ниже нуля в столице и до 5 мороза в регионе. К вечеру начавшееся падение атмосферного давления будет сигнализировать о приближении нового циклона, который еще в понедельник начнет двигаться от восточных берегов Гренландии в сторону Скандинавии.

В четверг 3 ноября снег вновь станет умеренным, днем пройдет и мокрый снег, южный ветер местами будет усиливаться до 12-17 м/с. Ночью столбики термометров покажут -1...-3 в Москве и от 1 до 6 мороза по области, днем будет до 2 тепла и от -3 до +2 градусов соответственно.

В пятницу 4 ноября временами пройдут осадки. Ночью прогнозируется -1...-4, днем - от -2 до +3 градусов. В субботу 5 ноября атмосферное давление вновь превысит норму, небольшой снег пройдет лишь местами. Ночью похолодает до 2-7 ниже нуля, днем прогнозируется до 5 мороза.

Синоптики подвели итоги завершающегося октября. Средняя температура второго осеннего месяца в Москве, по предварительным оценкам, составит 4.6 градуса, что на 0.5 градуса ниже климатической нормы. Пока он не холоднее, чем предыдущие октябри - в 2014 и 2015 годах. Суммарное количество осадков - 46 мм, или 78% от месячной нормы. // ТАСС

Автор комментария: Синоптик
Средняя т-ра этого октября в Москве составит -4.4 градуса, что в точности равно октябрю 2015. Очень надеемся, что зимний сезон 2016-2017 окажется хотя бы на несколько градусов холоднее предыдущего.
Автор комментария: Палеокастрица
Как бы мне узнать верную из тех которые мне нужны фамилию из списка этих 22 человек... <br>Артёмова <br>Комарович <br>Распопова <br>Князятова <br>Жукалина <br>Донскова <br>Дьяконова <br>Портняга <br>Ткаченко <br>Медина <br>Казакова <br>Рожанская <br>Гольник <br>Артёмова <br>Рожкова <br>Анциферова <br>Воробъёва <br>Перфильева
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.