www.pogodaiklimat.ru


В Хургаде прошел рекордный ливень

28 октября 2016

На Хургаду вчера обрушился рекордный в истории города по силе ливень с грозой и градом. В районе международного аэропорта зафиксировано выпадение 51 мм осадков, что составляет около 170 месячных и 25 годовых норм. В результате непогоды в Египте, по меньшей мере, 14 человек погибли и свыше 50 пострадали. По данным местных СМИ, жертвами селей на трассе Сафага-Кена на юге Египта стали восемь египтян. Еще 34 получили травмы. Утром были смыты бурлящими потоками с дороги два междугородных автобуса и несколько машин.

Долгое время спасатели не могли добраться до этого района, так как многие участки дорожного полотна были размыты водой. В поисковой операции задействован вертолет ВВС АРЕ. В городке Рас-Гареб, расположенном на трассе Каир-Хургада, затопило ряд городских кварталов, люди оказались заблокированы в своих домах, погибли шесть человек, 18 пострадали. Многих до сих пор не удалось эвакуировать. Несколько местных жителей числятся пропавшими без вести. Уже два дня некоторые провинции Египта находятся во власти стихии.

Из-за сопровождающихся сильными порывами ветра ливней были закрыты морские порты в провинциях Красное море, Южный Синай и Суэц. На многих трассах из-за сошедших с гор селей прервано автомобильное сообщение.

Автор комментария: fbn
170 месячных норм... Мама дорогая.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.