www.pogodaiklimat.ru


1,5 тысячи домов в Майкопе остались без света из-за ветра

26 октября 2016

В столице Адыгеи вечером 25 октября после ураганного ветра остались обесточенными 1,5 тысячи абонентов. Аварийно-восстановительные бригады работали всю ночь, планируется, что сегодня к полудню электроснабжение города будет восстановлено. Сила порывов ветра, которые привели к авариям на линиях электропередачи в Майкопе, доходила до 18 метров в секунду. Ветром в городе также были повалены несколько деревьев.

Серьезных повреждений объектов жизнедеятельности нет, сообщил начальник управления по чрезвычайным ситуациям Майкопа Вячеслав Лотаков. Он отметил, что в течение ночи аварийно-восстановительные бригады работали над ликвидацией основных последствий ураганного ветра. "Мэр Майкопа Александр Наролин и руководство администрации города держат на контроле работы по ликвидации последствий ветра. В течение первой половины дня они будут устранены, а также полностью восстановлено электроснабжение", - заявили в администрации города, передает портал "Юга.ру".

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.