www.pogodaiklimat.ru


Тысячи жителей Алтайского края остались без электричества

19 октября 2016

Погодные условия (снегопад и налипание мокрого снега на провода) стали причиной отключения электроэнергии в 7 районах Алтайского края. По данным ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, обесточенными оказались 19 населенных пунктов Бийского, Быстроистокского, Петропавловского, Зонального, Краснощековского, Усть-Калманского, Троицкого районов с населением около семи тысяч человек. Персонал «Алтайэнерго» переведен на особый режим работы. В Восточные электрические сети на ликвидацию технологических нарушений направлено 20 бригад в количество 56 человек. Помогает им 31 единица автотехники и 8 дизель-генераторных установок для подключения социально-значимых объектов.

По информации Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, проблемы со светом были в Бийском районе, который сегодня тоже оказался в плену стихии из-за ураганного ветра. Как пишет сайт biwork.ru упавшими деревьями была завалена трасса под Бийском, а в самом наукограде девушку придавило упавшим забором, ограждающим строительную площадку. Чтобы высвободить пострадавшую, забор поднимали несколько мужчин. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю собран оперативный штаб. Для сбора информации и контроля обстановки на места происшествий выехали семь оперативных групп гарнизонов. К ликвидации последствий случившегося от МЧС России привлечен 41 человек, 8 единиц техники. // ИА Regnum

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.