www.pogodaiklimat.ru


ТГУ будет изучать климатические изменения в регионе

12 октября 2016

Более десятка международных научно-исследовательских организаций основали совместную Сибирскую сеть для изучения климатических изменений в регионе. Центром, представленной 10 октября Международной научно-исследовательской сети, стал Томский государственный университет. В эту систему вошли: метеостанции арктические (России и Япония) и горные (Канада). А также те организации, которые изучают такую научную проблематику. На первом этапе вырабатываются понятные всем общие критерии оценки, мониторинга и протоколы для сравнения и изучения.

Большой объем информации будут сравнивать с изменениями, которые происходят в горных областях Европы и Америки. Это даст возможность получения наиболее полной картины изменений и поможет точнее спрогнозировать к чему в будущем они приведут. Об этих задачах рассказал на презентации проекта ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.