www.pogodaiklimat.ru


Поиски попавшего метеоролога пока не увенчались успехом

10 октября 2016

В Эвенкии продолжаются поиски пропавшего метеоролога. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Красноярскому краю. Напомним, 59-летний Игорь Недоспасов работал начальником труднодоступной метеостанции Усть-Камо. 20 сентября мужчина уплыл на лодке отправить отчет в поселок Куюмба и не вернулся. 23 сентября поступило заявление в полицию от невестки пропавшего метеоролога. С тех пор его ищут и на суше и на воде, ориентировки распространяют среди глав поселков, охотников и рыбаков.

- В таежную зону вышли 25 охотников и рыболовов, которые обследуют прибрежную зону и таежную местность, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю. – Дальнейшие поисковые мероприятия будут зависеть от погодных условий. В готовности находятся два вертолета авиакомпании «КрасАвиа», сотрудники полиции и МЧС, а также представители общественности. За время поисковых работ обследовано 158 километров на лодках, с помощью авиации - 195 километров, наземными группами - 35 километров.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.