www.pogodaiklimat.ru


В Эвенкии пропал начальник метеостанции Усть-Камо

07 октября 2016

В Красноярском крае привлекли авиацию к поискам пропавшего сотрудника метеорологической станции. Как сообщили 7 октября в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в Эвенкии продолжают искать 59-летнего начальника метеостанции Усть-Камо Игоря Недоспасова. родственники мужчины написали несколько обращений в официальные органы и запустили в интернете петицию, в которой требовали от полиции и МЧС начать его поиски. Мужчина пропал еще 20 сентября по дороге с метеопоста Усть-Камо, расположенного на Подкаменной Тунгуске, в поселок Куюмба. Родные обратились в полицию и к спасателям, но, по их словам, никаких поисков организовано не было. В ГУ МЧС России по Красноярскому краю же сообщили, что с родными связались и выяснили, что с подразделениями МЧС России те до подачи петиции не контактировали.

На рабочем совещании принято решение привлечь к поискам авиацию. «Дополнительно на имя главы района Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю направлено письмо о необходимости срочного применения воздушного судна на поиски гражданина Недоспасова», — пояснили в управлении. Следственно-оперативная группа организовала поиски на воде, уже использовался вертолет Ми-8. Обследовано 20 километров Подкаменной Тунгуски — от поселка Куюмба до поселка Усть-Камо. Сегодня поиски продолжатся. В готовности находятся два воздушных судна, личный состав отряда федеральной противопожарной службы № 32, сотрудники полиции и представители общественности.

Автор комментария: Виталий
Заблудился в тайге или дикий зверь напал
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.