www.pogodaiklimat.ru


В Южной Корее из-за тайфуна погибли два человека

05 октября 2016

Два человека погибли, один пропал без вести в Южной Корее из-за тайфуна "Чаба", сообщила телекомпания NHK. На юге Корейского полуострова, по данным метеорологического управления Южной Кореи, за час выпало до 124 миллиметров осадков. На острове Чеджу порывы ветра достигали 56 метров в секунду. Один человек упал в море со стоящего на якоре корабля и числится пропавшим без вести. В Пусане один человек, сбитый с ног ветром, упал со второго этажа, еще один погиб на строительной площадке, оказавшись под упавшим краном.

Кроме того, более 58 тысяч домов на острове Чеджу остались без света. На острове отменены авиарейсы, прервано движение транспорта. В настоящее время давление в центре тайфуна составляет 965 гектопаскалей, скорость ветра в центре — до 35 метров в секунду, при порывах — до 50. Тайфун находится в Цусимском проливе и затрагивает юг Корейского полуострова и западное побережье Японии. Он двигается на восток и может обрушиться на северные районы основного японского острова Хонсю в ночь со среды на четверг.

Тайфун несет с собой шквалистый ветер, ливневые дожди и высокие волны. Метеорологи настаивают на соблюдении всех мер предосторожности, в частности, из-за возросшей угрозы схода оползней и селей. В понедельник из-за прохождения тайфуна в Японии была рекомендована эвакуация 500 тысячам жителей префектуры Окинава. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.