www.pogodaiklimat.ru


Ураган Мэтью достиг 5-ой категории и угрожает Кубе

03 октября 2016

Ураган «Мэтью», который сформировался в Карибском море и достиг пятой категории опасности, перемещается в северо-западном направлении. Сейчас он четвертой категории и представляет угрозу для Ямайки, юга Гаити и востока Кубы. Местные жители уже начали готовиться к удару стихии. В Национальном центре США по изучению ураганов заявили, что «Мэтью» — самый мощный в Атлантике со времён урагана «Феликс» в 2007 году.

Власти Гаити эвакуируют жителей. Как передаёт ВВС, местная администрация запретила плавание на судах. Жители экстренно запасаются всем необходимым. Куба отменила ряд авиарейсов из-за приближения урагана. Эта мера касается национальных и международных перелётов. Власти США эвакуируют базу Гуантанамо. На территории объекта на Кубе находятся 700 человек. Как пишет NBC News, на время шторма членов семей военнослужащих отправят во Флориду.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.