www.pogodaiklimat.ru


В Болгарии закрыли горную метеостанцию Мусала

04 октября 2016

Болгарская академия наук (БАН) закрывает свою метеорологическую станцию на вершине Мусала. Об этом стало ясно из публикации на странице в Facebook. В ней говорится о том, что объект национального значения будет закрыт из-за невнимательности и бездействия. «Очевидно, что мы станем очередным разрушенным объектом национального значения из-за беспечности и бесхозяйственности. Жалко. Нас закрывают. Потеря для всех. Кажется, мы говорим вам «Пока». Пока всем» - пишут сотрудники станции.

Метеоролог Красимир Стоев также поделился публикацией. Он вспомнил об официальном открытии станции 2 октября 1932 года и добавил, что с 1 октября 2016 года на вершине были прекращены метеорологические измерения на неопределённое время. Новость привела к волне гневных комментариев в социальных сетях. Некоторые считают, что «консервирование» здания определённо приведёт к его разрушению. Кроме метеостанции здание на вершине Мусала служило и хижиной для туристов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.