www.pogodaiklimat.ru


Ливень с градом обрушился на Московскую область

31 августа 2016

Сильнейший ливень с градом обрушился на Московскую область. Меньше чем за час Звенигород и поселок Отрадное буквально затопило водой. В эти минуты сотрудники коммунальных служб устраняют последствия непогоды. Ранее спасатели распространили предупреждение о том, что в регионе ожидается серьезное ухудшение погодных условий. На официальном сайте ГУ МЧС по Московской области напомнили о мерах предосторожности во время грозы. Кроме того, в ведомстве особо указали на то, что порывы ветра в области будут достигать 20 метров в секунду. В связи с этим в управлении не исключили возможного повреждения линий электропередач, а также связанных с этим перебоев с подачей воды в жилые дома.

Напомним, 19 августа мощный ливень затопил юго-запад столицы. В частности, оказалось парализовано движение по Ленинскому проспекту. Москвичи жаловались, что не могут попасть домой: улицы превратились в настоящие реки, в соцсетях появилось множество жалоб, что кому-то из-за этого «придется ночевать на работе». На снимках, опубликованных очевидцами, несколько припаркованных автомобилей почти полностью ушли под воду...

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.