www.pogodaiklimat.ru


В Приморье штормовое предупреждение: ожидаются очень сильные дожди

28 августа 2016

В Приморье объявлено штормовое предупреждение. В связи с активизацией циклонической деятельности над акваторией Японского моря и влиянием тайфуна Лайонрок в период день 29 августа — день 31 августа, в южной половине Приморского края и на восточном побережье края ожидаются продолжительные сильные дожди с количеством более 100 мм за 12 — 48 часов, местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. Дожди будут сопровождаться восточным, северо-восточным ветром 13—18 м/с, на побережье порывами до 25—30 м/с, на мысах до 30—35 м/с (ураган).

В заливе Петра Великого и в районе Поворотный — Золотой ожидается высота волн 4 — 5 м. В бухтах южного и восточного побережий сильный накат, местами нагонные явления. Продолжительные дожди на реках южной половины Приморья сформируют высокие дождевые паводки с подъемом уровня воды от 1 м до 3 м, с подтоплением личных подворий, сельхозугодий, с размывами отдельных участков автодорог. Во Владивостоке во второй половине дня 29 августа и ночью 30 августа ожидается очень сильный дождь с количеством более 50 мм за 12 часов и менее, при ветре 23—28 м/с, на мысах порывами до 33 м/с. // www.primpogoda.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.