www.pogodaiklimat.ru


262 населенных пункта Беларуси были обесточены в результате грозы

28 июня 2016

Вследствие прохождения грозового фронта с порывами ветра до 17 метров в секунду за минувшие сутки пострадали населенные пункты в Гомельской и Могилевской областях. Как сообщает пресс-служба МЧС, в Гомельской области стихия затронула Ельский, Буда-Кошелевский и Светлогорский районы, в Могилевской — Могилев, Быховский и Могилевский районы. Повреждены кровли 16 жилых домов и 6 сельскохозяйственных зданий. Пострадавших нет. Аварийные бригады ведут восстановительные работы.

По данным ГПО "Белэнерго", с 6.00 27 июня до 6.00 28 июня на территории страны были обесточены 262 населенных пункта. Отключения устраняют аварийные бригады. По состоянию на 6.00 28 июня остаются без электроснабжения 34 населенных пункта в Осиповичском и Кричевском районах Могилевской области. В результате выпадения с 18.00 до 20.00 обильных осадков в виде дождя в Бобруйске (Могилевская область) подтоплены 58 частных подворий и 3 участка дорог. Пострадавших нет. Работа объектов жизнеобеспечения не нарушена. Для ликвидации последствий подтопления привлекались работники МЧС и коммунальных служб.

В Могилеве повалено 76 деревьев, которыми повреждены три легковых автомобиля. В Бобруйске зафиксированы три случая падения деревьев, которыми повреждены два легковых автомобиля. Пострадавших нет. Работники МЧС и других организаций проводят работы по распиловке и уборке упавших деревьев. // БелаПАН

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.