www.pogodaiklimat.ru


На Бурятию обрушился ураган

21 апреля 2016

20 апреля по республике Бурятия и соседним регионам Российской Федерации прошел сильный шторм, от которого пострадало значительное количество имущества республики. Жители отмечают, что от мощного ураганного ветра падали деревья, переворачивались остановочные пункты, слетали кровли крыш и фасады зданий. Пользователи социальных сетей активно делились фотографиями последствий стихии. Так, жители столицы республики рассказали о том, что возле школы №19 упало дерево, от которого чудом не пострадали дети. В результате шторма было частичное разрушение кровли детского сада №70 «Солнышко».

Однако, помимо этого в Управлении по ЧС Улан-Удэ отмечают, что в результате сильного шторма пострадали некоторые линии электросетей республики. Таким образом, из-за действий стихии без электроэнергии оказались жители некоторых улиц: Урожайной, Кабанской, Строителей и др. Без света также оказались дома на улицах Мерецкова, Учебной и часть Истока и Полесья. Несколько линий электроснабжения были повреждены в результате падений деревьев в поселках Энергетик, Зверосовхоз и в дачном массиве «Кедр». На сегодня по сообщению Управления ЧС все повреждения электролиний восстановлены, электроснабжение возобновлено во всех населенных пунктах.

Представителями администрации республики было отмечено повреждение нежилого здания на улице Товарный двор — там сильный шторм сорвал крышу, от обломков которой пострадало более 5 припаркованных неподалеку автомобилей. Представители администрации республики Бурятия просят во время штормового предупреждения по возможности оставаться дома и не покидать зданий во избежание несчастных случаев. Специалисты МЧС предупреждают, что во время сильного ветра нужно держаться подальше от деревьев, рекламных конструкций, меньше находиться на открытом пространстве.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.