www.pogodaiklimat.ru


Россия одобрила парижское соглашение по климату

20 апреля 2016

Правительство РФ заявило о том, что одобряет парижское соглашение по климату, которое было принято 12 декабря 2015 года 21-й сессией конференции сторон рамочной конвенции ООН. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Парижское соглашение можно будет подписать в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с 22 апреля 2016 года. Подписание от имени РФ поручено заместителю председателя правительства Александру Хлопонину.

Отмечается, что по настоянию России в документ были включены статьи, которые закрепляют «адекватный учет лесного фактора и значение глобальной адаптации всех стран к изменениям климата». Главная цель парижского соглашения — добиться значительного снижения выбросов парниковых газов и тем самым удержать глобальное потепление на планете в пределах 1,5–2 градусов по Цельсию по отношению к средней температуре доиндустриальной эпохи.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.