www.pogodaiklimat.ru


В Петербурге видели двойную радугу

20 апреля 2016

В небе над Петербургом после града появилась двойная радуга, сообщил заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич. «Град весьма вероятен в такую погоду. Дело в том, что через Петербург проходят вторичные холодные фронты. В западных районах области по засветкам локатора видно, что были и грозы. Отдельные, кратковременные очаги», — пояснил Куткевич. По словам синоптика, метеостанции зафиксировали град сразу в нескольких районах города.

«А радуга — это к счастью. Тем более двойная. Всем рекомендую ловить эту удачу», — посоветовал Куткевич. На минувшей неделе в городе выпал мокрый снег с дождём. Тогда в Петербурге зафиксировали самые крупные автомобильные заторы с января этого года. Первую весенную грозу петербуржцы наблюдали восьмого апреля. Синоптики не обнаружили сильных разрядов электричества. Метеорологи уверены, что сегодня на Петербург обрушится очередная гроза. // «Радио Балтика»

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.