www.pogodaiklimat.ru


В Японии уже зацвела сакура

21 марта 2016

Цветение сакуры в Японии стало символом прихода весны. В этом году оно началось в Токио на пять дней раньше обычного. Об этом сообщают японские СМИ. Представитель метеорологического управления в присутствии многочисленных жителей японской столицы объявил о начале цветения сакуры под шестью распустившимися цветами на дереве "королевская вишня" в храме Ясукуни. По данным агентства Киодо, ожидается, что через 7-10 дней сакура расцветет по всей стране.

К этому событию японцы готовятся заранее — украшают в розовых тонах витрины магазинов, в продажу поступают розовые газированные напитки, завернутые в вишневые листья сладости, сладкие желе с цветам сакуры, и даже бутоны сакуры для украшения блюд. Для тех, кому не терпится увидеть цветение сакуры как можно раньше, в цветочных лавках повсеместно продаются уже расцветшие ветки любимых японцами деревьев. Когда зацветут все деревья сакуры, японцы в выходные дни будут собираться компаниями в парках и садах для встречи весны.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.