www.pogodaiklimat.ru


Свердловская область осталсь без электричества из-за сильного ветра

21 марта 2016

Метель, прошедшая минувшей ночью над Свердловской областью, лишила электроснабжения жителей почти 40 населенных пунктов. В Екатеринбурге электроснабжение сохранилось, и ветру удалось только причинить различные повреждения городским зданиям. Циклон, пришедший в регион в ночь на 20 марта, принес с собой сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. С наступлением утра ветер стих, и только тогда местные энергетики смогли отправиться на восстановление электроснабжения, нарушенного в 17 районах области. В столице области были повреждены крыши многих зданий, а в городе Алапаевске ураган сорвал крест со шпиля местной церкви.

Многие утверждают, что, несмотря на холодную погоду, видели во время непогоды вспышки молний. Кроме того, шквалистый ветер заставил несколько самолетов, пытавшихся приземлиться в екатеринбургском аэропорту «Кольцово», уйти на запасные аэродромы — так, самолету Boeing авиакомпании «Победа», летевшему из Москвы, пришлось уйти на Тюмень, Як-42 из Грозного пришлось сесть в Ижевске, а самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Харбина, сел в Перми.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.