www.pogodaiklimat.ru


Земля как губка впитывает воду

15 февраля 2016

За последние десять лет, утверждают сотрудники Калифорнийского университета и лаборатории реактивного движения NASA, Земля подобно губке «впитала» в себя более 3 трлн тонн воды. Ученые из NASA решили выяснить, почему уровень Мирового океана с 2002 года по 2014 год повышался довольно медленно по сравнению с тем объемом воды, который «выдали» за это время тающие в результате глобального потепления ледники.

Исследователи просто сравнили данные со спутников миссии GRACE, изучающих гравитационное поле Земли в свете климатических изменений, с изменениями массы ледников, произошедших за это время, и пришли к выводу, что континенты нашей планеты активно увеличивают свои водные запасы. Иными словами, за последние десять лет Земля подобно губке впитала в себя более 3 трлн тонн воды, что привело к замедлению роста уровня Мирового океана на 20%.

Автор комментария: Александр
Ну... Все просто, это такая же проблема, как и со Сталиным, который якобы трупами заваливал немцев. Просто немецкие генералы придумывали себе разбитые дивизии и полки Красной армии, чтоб в отчетности для Гитлера выглядеть бравыми гусарами. <br> <br>Также и с моделями таянья снегов. Чтобы выглядеть бравыми гусарами, предупреждающими о скором повышении уровня океана, надо приврать. <br>А когда нецев спрашивали, почему таки вы проиграли - та это неисчислимые сибирские людские ресурсы. <br>Так и тут, вместо признания ложности моделей рассчета уровня океана, говорят, материки впитывают воду. <br> <br>Главный вывод какой? Гусарам нельзя доверять! Никаким!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.