www.pogodaiklimat.ru


Глобальное потепление - это на тысячелетия

09 февраля 2016

Группа климатологов накануне сообщила о новом открытии, утверждая, что человечество ошибается, если думает, что глобальное потепление — это лишь вопрос ближайших 100 лет. Как описано в журнале Nature изменения климата, которые будут играть важную роль в существовании человечества, будут длиться на протяжении целых 10 000 лет. Климатологи рассказали, что произойдет с Землей через 10 тысяч лет Как сообщили 22 климатических исследователя во главе с Питером Кларком из Университета штат Орегон, долгосрочные последствия выбросов в атмосферу различных веществ для изменения уровня глобальных температур и уровня моря будет играть на протяжении многих тысячелетий, а не в ходе 100 лет.

Основная причина данных изменений заключается в том, что углекислый газ остается в атмосфере в течение очень долгого времени прежде, чем медленно удалится за счет естественных процессов. Немалая доля углерода, выделенного на сегодняшний день и в ближайшие 100 лет, будет оставаться в атмосфере в течение нескольких сотен тысяч лет, было отмечено в исследовании. На планете уровень моря постепенно выровняется при повышении температуры в период более тысячи лет.

Как будет выглядеть Земля через 10 тысяч лет, зависит только от людей. Это действительно зависит от того, что человечество сделает в ближайшие сто лет, сколько оставит на Земле видов топлива, к которым есть относительно легкий доступ. Это также зависит от того, насколько будут развиты технологии, которые способны вытягивать углекислый газ из воздуха в огромных масштабах, сопоставимых сумме, которую в настоящее время испускает население планеты.

По прогнозам исследователей, через 10 тысяч лет, если люди продолжат «изнурять» Землю, в конечном счете, температура воздуха на планете увеличится на 7 градусов по Цельсию, уровень моря станет выше на 52 метра выше, чем сейчас. Гренландия «отдаст» все свои льды, а от Антарктиды останется почти 45 метров высоты, «отдав» свои льды на повышение уровня моря, показывает исследование. Данную тему ученые со всего мира поднимают ежедневно, предоставляя мировому сообществу все данные, касающиеся глобального потепления, остается открытым вопрос, является ли подобные просьбы представителей научного мира услышанными обществом и политиками всех государств мира. // www.svopi.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.