Гидрометцентр РФ предупреждает о морозах до 45 градусов на территории ДФО
Сильный порывистый ветер и морозы до 45 градусов прогнозируют на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО). Об этом сообщили в региональных гидрометцентрах. "На большей части Якутии умеренный снег, температура воздуха днем от 15 до 45 градусов мороза", - рассказали синоптики. В пресс-службе ФГБУ "Дальневосточное УГМС" отметили, что в ЕАО и Хабаровском крае днем переменная облачность, без существенных осадков. Температура воздуха от минус 4 до минус 15. На севере Хабаровского края до 26 градусов мороза.
В Амурской области переменная облачность, без осадков. Температура днем от минус 6 до минус 19 градусов. По области и в Благовещенске на дорогах сохраняется снежный накат, гололедица. В Забайкалье без осадков, температура днем от 0 до минус 15 градусов. В Приморском крае местами небольшой снег. На дорогах снежный накат, гололедица. Температура воздуха днем от минус 3 до минус 8, на побережье от минус 3 до плюс 2 градусов. На Сахалине днем небольшой снег, температура воздуха от минус 6 до минус 8 градусов. На севере острова до 18 градусов мороза. В Бурятии днем до минус 20. По южному Прибайкалью и юго-западу республики оттепель до 2 градусов выше нуля. В регионе переменная облачность, местами небольшой снег.
На Чукотке переменная облачность, местами небольшой снег. На побережье порывы ветра до 28 м/с с метелью. Температура от 13 до 38 градусов мороза. На Камчатке облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха днем от минус 2 до минус 16 градусов. На Курильских островах утром небольшой снег, температура воздуха от минус 4 до плюс 3 градусов. В центральных районах Колымы небольшой снег. Температура воздуха от 19 до 24 градусов мороза. На Охотском побережье - от минус 10 до минус 15 градусов. // ТАСС
