ПОГОДА в Аваре
Текущая погода в Аваре
(по данным за 14 ч., 28 мая)
Текущие погодные условия в Аваре (Сан-Паулу, Бразилия):
| +17.4°C |
| Температура воздуха | +17.4°C |
| Точка росы | +11.8°C |
| Эффективная температура | +19°C |
| Эффективная температура на солнце | +19°C |
| Направление ветра | юго-западный |
| Скорость ветра | 1 {3} м/с |
| Относительная влажность воздуха | 70% |
| Облачность | не определена |
| Атмосферные явления | |
| Дальность видимости | не определена |
| Атмосферное давление на уровне станции | 933.7 гПа |
| Атмосферное давление на уровне моря | 1023.2 гПа |
- Внимание! Время в заголовке - всемирное. Для получения местного времени необходимо прибавить поправку -3 ч. Погода сейчас - актуальные данные, полученные с метеостанции в Аваре (Сан-Паулу, Бразилия).
- Расположение метеорологической станции:
широта -23.0994 долгота -48.9456 высота над уровнем моря 725 м. - Эффективная температура - температура, которую ощущает одетый по сезону человек в тени. При расчете учитывается влияние влажности, скорости ветра и атмосферного давления на теплоощущения человека.
- Эффективная температура на солнце - температура, которую ощущает человек, с поправкой на солнечное излучение. Зависит от высоты солнца над горизонтом. Ночью и в пасмурную погоду поправка равна нулю.
- В левом верхнем углу показано символическое изображение атмосферного явления.
- В правом верхнем углу указана комфортность погоды в срок наблюдений.
