ПОГОДА в Жанауба
Текущая погода в Жанауба
(по данным за 14 ч., 28 мая)
Текущие погодные условия в Жанауба (Минас-Жерайс, Бразилия):
| +27.0°C | очень душно |
| Температура воздуха | +27.0°C |
| Точка росы | +18.2°C |
| Эффективная температура | +32°C |
| Эффективная температура на солнце | +32°C |
| Направление ветра | юго-восточный |
| Скорость ветра | 2 {4} м/с |
| Относительная влажность воздуха | 59% |
| Облачность | не определена |
| Атмосферные явления | |
| Дальность видимости | не определена |
| Атмосферное давление на уровне станции | 957.4 гПа |
| Атмосферное давление на уровне моря | 1017.4 гПа |
- Внимание! Время в заголовке - всемирное. Для получения местного времени необходимо прибавить поправку -3 ч. Погода сейчас - актуальные данные, полученные с метеостанции в Жанауба (Минас-Жерайс, Бразилия).
- Расположение метеорологической станции:
широта -15.8028 долгота -43.2969 высота над уровнем моря 534 м. - Эффективная температура - температура, которую ощущает одетый по сезону человек в тени. При расчете учитывается влияние влажности, скорости ветра и атмосферного давления на теплоощущения человека.
- Эффективная температура на солнце - температура, которую ощущает человек, с поправкой на солнечное излучение. Зависит от высоты солнца над горизонтом. Ночью и в пасмурную погоду поправка равна нулю.
- В левом верхнем углу показано символическое изображение атмосферного явления.
- В правом верхнем углу указана комфортность погоды в срок наблюдений.
