www.pogodaiklimat.ru


В Беларуси в начале сентября ожидаются заморозки

30 августа 2022

В Беларуси произойдет стремительная смена климатических сезонов, уже с 1 сентября на почве ожидаются первые заморозки до -3°С. Об этом сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. «В ближайшие дни в пределы нашей страны начнет поступать более свежий, насыщенный влагой воздух со Скандинавии. Температурный фон по стране начнет понижаться, столбики термометров будут соответствовать климату. При этом местами по Беларуси не обойдется без кратковременных грозовых дождей, а 31 августа дискомфорта добавит холодный порывистый северный ветер», — сообщает Белгидромет.

Жара ушла, и уже во вторник, 30 августа в Беларуси пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах ожидаются грозы. Ночью температура воздуха составит от +12°С до +18°С. Днем будет от +20°С по северо-западу до +27°С по юго-востоку. Днем в среду, 31 августа станет еще холоднее — от +14°С по северу до +22°С по югу. «С наступлением календарной осени придет и метеорологическая осень. 1 сентября в четверг продолжится вторжение неустойчивых воздушных масс с акватории Балтийского моря. Температурный фон по стране еще понизится, в последующие дни станет непривычно прохладно: ночью от + 2°С до + 8°С, местами на торфяниках Полесья уже есть вероятность первых заморозков до — 3°С», — сообщают синоптики.

Днем воздух прогреется от +12°С до +19°С. Местами по Беларуси пройдут кратковременные дожди. Дискомфорт усилит прохладный северный ветер.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.