www.pogodaiklimat.ru


После сильной засухи Китаю грозит наводнение

30 августа 2022

Большую часть лета этот район страдал от сильной жары и засухи. Теперь сильные дожди прогнозируются в некоторых частях провинции Сычуань и городе Чунцин. Тем временем метеорологическое агентство Китая поддерживало общенациональный оранжевый уровень опасности засухи, второй по величине уровень, поскольку жара сохранялась во многих частях юга страны. Агентство рекомендовало строго экономить воду и использовать аварийные источники воды для снабжения людей и скота.

В Сычуани, Чунцине и соседних провинциях Ганьсу и Шэньси на севере действуют меры реагирования на чрезвычайные ситуации национального уровня IV в связи с наводнениями. Твердая, выжженная солнцем почва, оставленная аномальной жарой, увеличивает риск стихийных бедствий во время дождя. Изменение погоды принесло некоторое облегчение от жары, и заводы в Сычуани были запущены на полную мощность после двухнедельных ограничений, связанных с сокращением выработки гидроэлектроэнергии. Дождь должен помочь фермерам, чей рис, острый сычуаньский перец и другие культуры увядали во время продолжительной засухи, из-за которой общественные водоемы превратились в потрескавшуюся землю.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.