www.pogodaiklimat.ru


Киров прератился в город-каток

03 марта 2020

Киров вновь превратился в город-каток. И по прогнозу синоптиков, и завтра погоду в регионе будет определять циклон. Повсеместно пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура ночью ожидается от -3 до +2 градусов, днем от нуля до пяти градусов тепла. На дорогах гололедица, кроме того, возможно падение снега с крыш! Сотрудники МЧС рекомендуют кировчанам соблюдать меры безопасности. И о том, как подрядчик разъяснил, почему большинство тротуаров покрылись ледяной коркой.

Накануне днем было тепло, и пешеходные зоны посыпали реагентами и каленым песком, но ночью обильный снег с дождем большую часть реагентов смыл. Техника и рабочие были переориентированы на освобождение тротуаров ото льда, сегодня к полудню работы провели на половине участков. Сейчас на тротуары выведены около 20 единиц техники и 100 рабочих. Основное внимание уделено магистралям с высоким пешеходным трафиком: улицам Ленина, Воровского, Карла Маркса, Лепсе, а также остановкам общественного транспорта. К ночи подрядчик планирует вывести на обработку тротуаров больше техники.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.