www.pogodaiklimat.ru


В Ленинградской области есть угроза наводнения

02 февраля 2018

В Кировском районе Ленинградской области в ближайшие дни ожидается повышение уровня воды, сообщили в областном МЧС. В восемь часов утра, 2 февраля, в Отрадном уровень воды по гидрологическому посту в устье реки Невы составил 446 сантиметров по балтийской системе высот (БС). По прогнозу спасателей, в течение суток вода будет колебаться на уровне от 425 до 455 сантиметров БС.

Как рассказали в областном центре МЧС, повышение уровня воды будет наблюдаться в ближайшие несколько дней. «После того, как на реке Неве в районе города Отрадное образуется неподвижный лёд, уровни начнут плавно понижаться. В результате подвижек льда и нагонов воды с Ладожского озера возможны дополнительные подъёмы уровня воды на 10-30 см», - пояснили в МЧС.

В настоящее время сохраняется вероятность подтопления жилых домов на территории города, добавили спасатели. // http://www.forpost-sz.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.