Автор Тема: Погодные предпочтения  (Прочитано 187622 раз)

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9868
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #940 : 04 Сентябрь 2024, 11:36:44 »
Steinberg
ну в Сочи снег с минусом на берегу моря если и бывает, то совсем кратковременно, потом снова теплеет. По мне так, Сочи хуже тем, что там летом высокая влажность и много дождей, даже в июле и августе есть риск нарваться на ливни.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #941 : 04 Сентябрь 2024, 11:38:46 »
Вообще жалобы на якобы "жару" в последние дни августа и сентябре в Центре ЕТР уже достали и выглядят абсурдно.
Так это и есть цель тролля, а вы никак не поймёте :'(

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2691
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #942 : 04 Сентябрь 2024, 11:52:50 »
Steinberg
ну в Сочи снег с минусом на берегу моря если и бывает, то совсем кратковременно, потом снова теплеет. По мне так, Сочи хуже тем, что там летом высокая влажность и много дождей, даже в июле и августе есть риск нарваться на ливни.

Дожди - да, неприятные там. Но вот сочинский мокрый воздух - блаженство. Это мне там летом понравилось.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #943 : 04 Сентябрь 2024, 12:17:51 »

Забыл ответить. Да, с октября-ноября по март вся погода для меня плохая. Все еще проще: устраивающего меня климата в России нет вообще. Даже в Сочи на берегу бывает минус и снег.

Судя по погодным предпочтениям, мы с вами прям клоны) Ровно точно такое же ощущения, что в теплое время года, что в холодное-зимнее, правда не сказать, что я плохо себя чувствую в мороз, но я очень мерзлявый, плюс у меня оооочень быстро мерзнут пальцы на ногах и руках, если стоять хотя бы минуты 2-5 на ровном месте, даже в качественной дорогой зимней, именно в зимней обуви, да и в общем и целом угнетает, этот мертвый белый пейзаж, даже оттепель и практическое отсутствие снега, как в 2019-2020, радует больше, ну а про лето, вы и сами думаю помните)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2024, 12:19:43 от nikotin321 »
Москва, ВАО

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2691
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #944 : 04 Сентябрь 2024, 12:24:06 »
Судя по погодным предпочтениям, мы с вами прям клоны)

Я давно обратил на это внимание) Приятно, что я все-таки такой не один. Зато столько людей, которые плачут от тепла...
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #945 : 04 Сентябрь 2024, 12:46:49 »
Я не человек солнца как Фексис
Поэтому с ним мы не клоны
Опять же, даже глухая пасмурная погода но теплая скажем, зимой, меня устроит куда больше чем солнечная с морозом

На солнце пофиг. Солнечный рай мне не нужен
Мне нужно тепло и всё
В сильной жаре нет никаких проблем. Чем жарче, тем лучше. Не существует такой температуры на Земле, которая бы сдалась "перебором". В каждой жаркой отметке есть своя изюминка

Оффлайн Roman A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #946 : 04 Сентябрь 2024, 13:42:03 »
Вот что касается лета, раньше мне всегда нравился наш казанский июнь, так как частенько средняя выходила +15+17, и были значительные периоды в неделю-две пасмурной и прохладной погоды, иногда с дождями, когда Тмакс пару недель подряд могла держаться на уровне +14+20, то есть стояла очень кайфовая погода. И когда в третьей декаде июня приходила жара, это уже не сильно напрягало, так как больше полмесяца купались в неге. А вот в связи с долбанным ГП, таких периодов прохлады становится всё меньше и переносить жару становится все напряжнее. Ладно, я хоть не метеозависим как некоторые и мне по большому счету на погоду пофиг в физиологическом плане (не пофиг однако в социально-экономическом , а также эстетическом и некоторых других аспектах) , а ведь у нас  обычно если жара, то это ещё и засуха, недаром же по новым нормам лето стало засушливее относительно норм 61-90. Правда в 2024 лето хоть и жаркое, зато дождливое, ну хоть тут повезло.

А вообще по мне лучше +25+26 с высокой влажностью, чем +30 и больше с низкой.

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #947 : 04 Сентябрь 2024, 15:20:45 »
Ilgiz это особый вид духоты-городская духота. Она бывает даже при низкой влажности. Появляется вечером при жаркой АЦ погоде.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #948 : 04 Сентябрь 2024, 15:23:07 »
Антон__
Особый вид духоты - это душные форумчане... ;)

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #949 : 04 Сентябрь 2024, 15:33:23 »
А мне нравятся приятные и комфортные схемы типа +35/+20
Приехали...


Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9868
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #950 : 04 Сентябрь 2024, 15:36:52 »
Антон__
Особый вид духоты - это душные форумчане... ;)
+100500.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9868
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #951 : 04 Сентябрь 2024, 15:39:30 »
А мне нравятся приятные и комфортные схемы типа +35/+20
Такие схемы хороши только на пляже на берегу моря, когда лежишь в одних плавках на шезлонге.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Spasatel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1275
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #952 : 04 Сентябрь 2024, 16:24:15 »
Ilgiz  как и в случае с летней жарой, не понимаю зацикленности на голых градусах температуры. Сами по себе зимние градусы, как и летние, ничто без фактора ветра, солнца, избыточной влаги и т.д.
.
У меня 2 фактора при т-ре меньше +5 - сама т-ра и ветер.
Если есть более- менее заметный ветер, то пребывание на улице невозможно из-за проблем с носом. При этом сам я не мерзну и в -20.
Если ветра нет , то могу при т-ре -2+5 быть на улице до 30 минут.
На даче у меня участок окружен лесом и практически всегда полный штиль, так что там я могу нормально жить (а ведь приходится все время выходить на улицу)
до середины ноября.  А в Москве ветер есть всегда (улицы, завихрения у домов), так что тут приходится сидеть дома.
Если куда-то все-таки надо поехать (к врачу, по делам), то заказываю такси к подъезду

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #953 : 04 Сентябрь 2024, 16:56:00 »
Spasatel
А в Москве ветер есть всегда (улицы, завихрения у домов), так что тут приходится сидеть дома.

Можно выходить на улицу поздно вечером. Обычно в это время уже штиль.

Оффлайн Kontiger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2025
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #954 : 04 Сентябрь 2024, 18:48:19 »
Я сегодня ходил на выставку транспорта в манеже Москва 2030 и весь день проходил в футболке и шортах. Для 4 сентября день просто великолепнейший!

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #955 : 04 Сентябрь 2024, 19:47:25 »
Kontiger вот сегодня действительно великолепно. Тепло, но без жары. А утром и вечером приятная живительная прохлада.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #956 : 04 Сентябрь 2024, 20:05:06 »
Выше предлагали "сыграть" по реалистичному варианту в последние года: 2Х 3Н 7Т. Всего лишь статус без других факторов, но представлю в классическом проявлении месяцев.

Январь Х
Февраль Х
Март Т
Апрель Т
Май Н
Июнь Т
Июль Н
Август Т
Сентябрь Т
Октябрь Т
Ноябрь Т
Декабрь Н

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #957 : 04 Сентябрь 2024, 21:47:42 »
Kirazer прикольно. Короткая, но холодная зима.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #958 : 05 Сентябрь 2024, 08:10:07 »
, сегодня утром в Москве при +12 многие ходят в шортах/футболках/рубашках с коротким рукавом и просто в лёгких рубашках и лёгких кофтах. В куртке практически никого нет.
Это, значит, что никаких курток большинству людей не надо при таких Т.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #959 : 05 Сентябрь 2024, 11:40:45 »
, сегодня утром в Москве при +12 многие ходят в шортах/футболках/рубашках с коротким рукавом и просто в лёгких рубашках и лёгких кофтах. В куртке практически никого нет.
Это, значит, что никаких курток большинству людей не надо при таких Т.

Большинство людей сегодня утеплены, кофтами, рубашками, лёгкими куртками, это значит, что для самого комфортного вида одежды, которого ты так стнесняешься, а именно футболка/майка и шорты, +12ти мало, комфорт достигается минимум от +22

Но конечно, учитывая то, что щас уже сентябрь, то это не самое худшее, что может быть
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2024, 11:48:59 от nikotin321 »
Москва, ВАО