Автор Тема: Погодные предпочтения  (Прочитано 145265 раз)

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3615
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #720 : 12 Июнь 2024, 14:49:24 »
Мой комфорт по температуре дома +24+25, допустимы рамки от +22 до +27. Собственно этим летом пока выше +24 дома и не было, ибо СВ сторона дома дает знать, кроме 7-10ч утра, сплошная тень от солнца. При этом уже доходило в этом году до +28, еще в мае, официально, неофициально было и до +30. Кондиционер у меня никакого смысла нет ставить, с нашим унылым летом, разве что на обогрев. По улице я люблю гулять налегке, шорты/футболка, при такой форме одежды для меня самый комфорт от +25 до +32 когда максимумы, поэтому жаркие дни особенно для меня ценны в любое время года. И лето предпочитаю конечно же, чтобы максимумы ниже +24 желательно были исключены, и периодически были жаркие дни с +30 и выше.

В этом году повезло, я аж в конце марта первый раз оделся налегке так по-летнему, это мой личный рекорд, благо эти +23 31 марта были практически без ветра, и с солнцем, необычно и кайфово было конечно. Хотя казалось бы, в эту дату в том же 2013 году была еще глухая зима, можно сказать, с завалами снега. Вариант этого года мне понравился гораздо больше.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2024, 15:07:23 от Alexander »

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8627
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #721 : 12 Июнь 2024, 15:05:34 »
Идеальная температура летом - ночью +26, днём +37, точка росы +23. Это на улице
Дома +25
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8991
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #722 : 12 Июнь 2024, 15:10:04 »
Lolka5039
ну +37 это чересчур и такую Т считают комфортной очень небольшой  % людей, живущих в нашем климате. Даже +34 это уже многовато. +30...+32 во второй половине августа с низкой точкой росы и сильным ветром да, в целом приятны.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #723 : 12 Июнь 2024, 15:11:12 »
Для меня +37, конечно, адское пекло в любом случае. В рабочие дни хотелось бы +20…+25, ночью +15…+20. В выходные можно и к +30 приблизится. Все что выше для меня уже очень некомфортно.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8627
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #724 : 12 Июнь 2024, 15:17:33 »
Ilgiz
На самом деле летом наоборот приятно, когда душно и слегка жарко, поэтому +30 с низкой влажностью не даст желаемых ощущений
Ну а вспотеть можно и в +27, суть в том что летом жариться - приятно, лично для меня.Так же как люди ходят в сауну
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #725 : 12 Июнь 2024, 19:27:41 »
Не интересовался тем, какая у меня дома температура. В эти дни, когда комфортно и на улице, и в помещении, мои настольные часы показывают +26...27 градусов, но я не могу быть уверен в точности этих измерений.

Если брать температуру воздуха на улице, то летом идеальны +16...25. А абсолютный комфорт для меня это, вероятно, где-то +18...20. В таком случае на улице я ощущаю примерно то же, что и дома, то есть мне ни жарко, ни холодно. Где-то в +25...28 на улице в дневные часы становится уже тяжковато, но хотя бы дома всё ещё нормально. А вот с +29...30 мне плохо уже и в четырёх стенах. Сидишь весь усталый, порой даже ничего не делаешь, а все равно потеешь и мучаешься даже с открытыми окнами. Очень не люблю потеть. А на улице в такую погоду ещё хуже, чем дома. И со сном из-за духоты постоянные проблемы. Поэтому для меня всё от +30 и выше - зло. Один дискомфорт.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8991
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #726 : 12 Июнь 2024, 20:36:25 »
Ray
а вы на пляжные курорты когда-нибудь ездили? Купались/загорали на берегу моря или озера?
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Север МО, недалеко от ж/д станции Белый Раст
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #727 : 12 Июнь 2024, 21:28:22 »
Дерево придавило 64-летнего мужчину и его 9-летнего внука во время урагана в Подмосковье. Они погибли.

Всё произошло в Щелковском парке. По словам очевидцев, сильный ветер поднялся очень быстро. Люди начали прятаться от дождя и разбегаться, в этот момент тяжелое дерево рухнуло на мужчину и мальчика. На место вызвали скорую, но было уже поздно.


Это тем, кто любит мощнейшие грозы, штормы и пр., но только когда они сами в домике  >:(
07.05 - 09.05.2024
ВОЗВРАТ ЗИМЫ В НАЧАЛЕ МАЯ

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 940
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #728 : 12 Июнь 2024, 21:45:05 »
Я даже к грозам более-менее равнодушен, что уж говорить о штормах.

Оффлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #729 : 12 Июнь 2024, 22:34:13 »
Ray
а вы на пляжные курорты когда-нибудь ездили? Купались/загорали на берегу моря или озера?

В детстве только, когда ездил за границу. В то время я был теплофилом, но загорать даже тогда не любил (считал это скучным). А вот купаться нравилось вполне, как более активное времяпровождение.

Оффлайн Roman A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #730 : 15 Июнь 2024, 00:02:01 »
Вот ещё одна табличка, просто эпический тип климата, реально существующее место.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2655
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #731 : 15 Июнь 2024, 00:10:10 »
Первое что на ум пришло - Фолклендские острова, но нет. Проверил, осадков куда меньше, гадаем дальше ;D
Кому надоел хомяк: новый перспективный проект

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2655
    • Просмотр профиля
Кому надоел хомяк: новый перспективный проект

Оффлайн Roman A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #733 : 15 Июнь 2024, 00:50:47 »
Vasilii

Да, все верно. Острова Крозе в Индийском Океане. 46-я южная широта, станция расположена не высоко, 143 м. над у. м. Удивительно, что океанический субантарктический климат заходит на столь низкие широты. Но так далеко на север он заходит только в Индийском Океане, в Атлантике точно такой же климат на 56-й широте, острова Диего-Рамирес, например, на 10 градусов южнее.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2655
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #734 : 15 Июнь 2024, 00:53:30 »
Roman A., ГП+ всё равно берёт своё: на этой станции сегодня чуть не побит абсолютный максимум июня (+16.0): https://www.ogimet.com/cgi-bin/gsynres?lang=en&ind=61997&ano=2024&mes=6&day=14&hora=18&min=0&ndays=30
Кому надоел хомяк: новый перспективный проект