Автор Тема: Погодные предпочтения  (Прочитано 185611 раз)

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11256
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #760 : 06 Август 2024, 14:53:02 »
Paxan96
Смотря какие еще осадки. Одно дело когда часто но по чуть чуть льет, а другое когда не так часто, но помногу. Второй вариант предпочтительнее.
Мне любые нравятся. Идеал это часто и помногу.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9802
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #761 : 06 Август 2024, 17:23:03 »
Paxan96
Смотря какие еще осадки. Одно дело когда часто но по чуть чуть льет, а другое когда не так часто, но помногу. Второй вариант предпочтительнее.
Мне любые нравятся. Идеал это часто и помногу.
И что в этом хорошего с практической точки зрения для удобства человека? Чтобы всегда было грязно и мокро и носить зонт, при этом мокли ноги? Когда я в очередной раз их промочу от того, что ливневая канализация банально не успеет справиться с таким потоком и на пешеходных переходах будут реки глубиной в несколько см, буду проклинать и материть таких как вы любителей "часто и помногу".
А уж сколько грязи за пределами асфальта, когда стоит наступить куда-то на тропинку в лесу или поле во время или сразу после дождя - вообще промолчу. Или лужи, которые невозможно обойти, не промочившись или не запачкавшись. Часто и помногу видите ли идеал. Тьфу!
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11256
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #762 : 06 Август 2024, 17:25:50 »
Я же говорил как то тут на форуме, что мой идеал это климат Кибдо. А дождь всегда приятно, дале просто гулять под дождем и впитывать, как скажет конка, эту ауру.
« Последнее редактирование: 06 Август 2024, 17:31:15 от Paxan96 »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9802
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #763 : 06 Август 2024, 17:29:53 »
Paxan96
и что практически хорошего в таком климате? Какое благо для деятельности и досуга человека от постоянного непросыхания?
Мне иногда кажется, что вы мазохист. Что в политических темах, что в погодных от вас веет страстью к тому, чтобы окружающий мир вас "насиловал".
« Последнее редактирование: 06 Август 2024, 17:35:34 от Ilgiz »
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11256
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #764 : 06 Август 2024, 18:23:11 »
Paxan96
и что практически хорошего в таком климате? Какое благо для деятельности и досуга человека от постоянного непросыхания?
Мне иногда кажется, что вы мазохист. Что в политических темах, что в погодных от вас веет страстью к тому, чтобы окружающий мир вас "насиловал".
Плоность населения говорит что тот климат хорош. Вот где нибудь в центре Сахары или в тундре восточной Сибири наоборот нет.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #765 : 06 Август 2024, 18:48:09 »
Paxan96
и что практически хорошего в таком климате? Какое благо для деятельности и досуга человека от постоянного непросыхания?
Мне иногда кажется, что вы мазохист. Что в политических темах, что в погодных от вас веет страстью к тому, чтобы окружающий мир вас "насиловал".

Я уже давно составил диагноз на любителей частых осадков, ливней ,гроз, Конкин тому идеальное подтверждение, мизантропами таких людей называют)))
Москва, ВАО

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11256
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #766 : 06 Август 2024, 19:19:25 »
Во первых странный конка мизантроп, вокруг него часто много людей крутиться. Во вторых если я люблю дождь то хотя бы не ною что у нас засуха и надоело каждый день поливать все. От нытья дождь не пойдет.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9802
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #767 : 06 Август 2024, 19:24:13 »
nikotin321
мне кажется такими мизантропами становятся в основном бездельники, у которых в жизни особо нет забот, нет безотлагательных дел, нет привязки к графику, нет близких людей, по отношению к которым были бы какие-то обязательства и т.д.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Coolwest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Нижний Новгород, реже Владимир и Вологда
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #768 : 06 Август 2024, 19:32:32 »
nikotin321
мне кажется такими мизантропами становятся в основном бездельники, у которых в жизни особо нет забот, нет безотлагательных дел, нет привязки к графику, нет близких людей, по отношению к которым были бы какие-то обязательства и т.д.

Ilgiz
Не только это, это в том числе, от неудачного детства очень сильно зависит.
По поводу безделья и погоды, вот отличная погода для дел летом, то за которую я топлю +18..+23 днём! В неё страдает производительность, меньше стресса, для занятых людей самое оно 8) , а дождики - естество, которое не мешает сильно как духота и жара.
Люблю тайгу. За здоровый климат на планете 2 половины 20 века.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9802
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #769 : 06 Август 2024, 19:50:50 »
Coolwest
а чем например +24...+26 днём плохо? Ведь если такая температура на пике прогрева, значит утром и вечером как раз те самые искомые +18...+23. А если +18 днём на пике, то с утра в условные +12 без утепления лишним слоем не обойтись. Что касается држдиков, то одно дело, когда они редкие и слабые, а когда частые и существенные, то выше я писал, чем это чревато.
« Последнее редактирование: 06 Август 2024, 19:57:43 от Ilgiz »
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #770 : 06 Август 2024, 20:08:48 »

а дождики - естество, которое не мешает сильно как духота и жара.

Вам не мешает, а большинству ещё как мешает, если бы не мешало, люди бы кишмя кишили на улицах, в парках в дожди, но чёт как только ливанёт, большинство сразу прячутся под укрытия, а многим эти дожди прилично так обламывают день до самого конца, например ездакам, которым небезразличны свои средства передвижения, ибо мокрые дороги и даже мокрая трава(там могут быть игроки в бадминтон или просто пикник или художники и фотосессии) это зло для комфортного время провождения, дожди не мешают только ночью, днём же о них только одно неудобство
« Последнее редактирование: 06 Август 2024, 20:20:47 от nikotin321 »
Москва, ВАО

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #771 : 06 Август 2024, 20:11:42 »
Во первых странный конка мизантроп, вокруг него часто много людей крутиться. Во вторых если я люблю дождь то хотя бы не ною что у нас засуха и надоело каждый день поливать все. От нытья дождь не пойдет.

Он часто говорит, что не любит толпы, быдло и так далее и добавляет при этом что дожди хорошо распугивают эти толпы, подписота по сути это его аналоги, думаю как минимум приличная половина, люди не вписавшиеся в социум, у которых развилась мизантропия, а вот аспект того, что для них хорошая = солнечная погода скучная, а восторг вызывают лишь всякие ояп уже приличный звоночек, ну это что касается Конкин(ых)
« Последнее редактирование: 06 Август 2024, 20:34:26 от nikotin321 »
Москва, ВАО

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #772 : 06 Август 2024, 20:13:48 »
Coolwest
а чем например +24...+26 днём плохо? Ведь если такая температура на пике прогрева, значит утром и вечером как раз те самые искомые +18...+23. А если +18 днём на пике, то с утра в условные +12 без утепления лишним слоем не обойтись. Что касается држдиков, то одно дело, когда они редкие и слабые, а когда частые и существенные, то выше я писал, чем это чревато.

Любителям плохой для человека погоды, бесполезно объяснять аспекты)) Им вряд ли понятна та радость и заряд настроения даже в не очень хороший день, которая обеспечивает ясная погода, при которой открывается большое кол-во приятных вариантов времяпровождений вне помещений, когда не нужно обременять себя дурацкими зонтами, дождевиками, резиновыми сапогами, а за колёсные средства передвижения можно не бояться, что испортятся от влаги))
« Последнее редактирование: 06 Август 2024, 20:25:55 от nikotin321 »
Москва, ВАО

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11256
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #773 : 06 Август 2024, 20:18:39 »
Что то плотность населения самая высокая в тропиках, было бы там прям так плохо, то бежали бы от туда как бегут из Воркуты допустим.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #774 : 06 Август 2024, 20:22:52 »
Что то плотность населения самая высокая в тропиках, было бы там прям так плохо, то бежали бы от туда как бегут из Воркуты допустим.

Что то я не вижу толп людей в парках или на улицах неспешно прогуливающихся в дожди, играющих, катающихся и т.д., как это бывает я хорошую ясную погоду, если бы было бы не так плохо, эти толпы были бы, а не скрывались под навесами, где можно переждать дождь.. видите я тоже так умею)
Москва, ВАО

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #775 : 06 Август 2024, 20:38:58 »
Во первых странный конка мизантроп, вокруг него часто много людей крутиться. Во вторых если я люблю дождь то хотя бы не ною что у нас засуха и надоело каждый день поливать все. От нытья дождь не пойдет.

Он часто говорит, что не любит толпы, быдло и так далее и добавляет при этом что дожди хорошо распугивают эти толпы, подписота по сути это его аналоги, думаю как минимум приличная половина, люди не вписавшиеся в социум, у которых развилась мизантропия, а вот аспект того, что для них хорошая = солнечная погода скучная, а восторг вызывают лишь всякие ояп уже приличный звоночек, ну это что касается Конкин(ых)
Зачем же тогда вы сами его читаете? ;D

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #776 : 06 Август 2024, 20:48:05 »

Зачем же тогда вы сами его читаете? ;D

Не читаю, просто как то попал с погодной группы в вк, в его группу, бегло прочёл и запомнил)
Москва, ВАО

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11256
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #777 : 06 Август 2024, 21:03:58 »
Когда идёт дождь это ещё во первых на даче ничего поливать не надо. И второе это означает что хороший напор холодной воды будет.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9802
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #778 : 06 Август 2024, 21:24:02 »
Когда идёт дождь это ещё во первых на даче ничего поливать не надо. И второе это означает что хороший напор холодной воды будет.
Вот пусть ночью и идут для этих целей. А если идут днём, то на даче только в доме сидеть - ни шашлыки не пожаришь, ни в бассейне не искупаешься, ни в качелях не посидишь, ни спортом не позанимаешься, а от любой физической работы будешь грязный и мокрый.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11256
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #779 : 06 Август 2024, 21:28:20 »
Днём дождь хорош тем что воздух приятный. И если это ещё и обложняк то стучит умиротворяюще. А так днём кдо как правило мощнее и структуры днём видны.