Добро пожаловать на Метеофорум!
Цитата: Paxan96 от 10 Апрель 2025, 08:53:38Легко может быть прохладно и сухо, причем такая циркуляция легко засухи вызывает. Пример июнь 2023 до 23 числа.Помню Артур как раз говорил что у них был очень сухой но при этом холодный летний месяц. Правда забыл про какой год говорил он.
Легко может быть прохладно и сухо, причем такая циркуляция легко засухи вызывает. Пример июнь 2023 до 23 числа.
После полностью провального лета-2024 надеюсь, что в этом году оно выйдет нежарким и комфортным. В идеале вообще хочется все три летних месяца нетёплыми получить.
Лето вышло не провальным, а настоящим! За прохладными летами - на Балтию и севернее.
Цитата: Ray от 10 Апрель 2025, 14:29:36После полностью провального лета-2024 надеюсь, что в этом году оно выйдет нежарким и комфортным. В идеале вообще хочется все три летних месяца нетёплыми получить.Лето вышло не провальным, а настоящим! За прохладными летами - на Балтию и севернее.
Цитата: Thunders от 10 Апрель 2025, 14:31:46Лето вышло не провальным, а настоящим! За прохладными летами - на Балтию и севернее.Лучше уж пусть будет прохладное эстонское лето, чем повторение прошлогоднего гадства, когда в Минске +35 стукнуло. Такое "настоящим" летом никак не назвать.
+35 стукнуло если пару раз, ничего страшного.
Цитата: Thunders от 10 Апрель 2025, 14:49:01+35 стукнуло если пару раз, ничего страшного.У нас даже летом 2010 не было +35, а вы говорите "ничего страшного". Абсолютные рекорды летних месяцев в районе +35...36, и даже в прошлом году как назло был побит июльский. Если подобные температуры будут несколько раз за лето, то это попросту будет ненормально. Не говорю уже про физический дискомфорт.
Лучше, чем все лето любимые Антоном +15…18, при дождях также.
Цитата: Thunders от 10 Апрель 2025, 18:54:33Лучше, чем все лето любимые Антоном +15…18, при дождях также.Если выбирать между этими двумя вариантами, то я лучше выберу более комфортные +18, чем жару, от которой весь день ужасное состояние и отвратный сон. +15...18 хотя бы не являются опасным погодным явлением, в отличие от +35 в сочетании с нашей влажностью.
Ребят, давайте о предпочтениях спорить в "Предпочтениях", ладно? Ну я понимаю, одно-два сообщения, сам этим грешу, но уже целую страницу исписали хотелками. Тема серьезная, здесь надо обсуждать прогнозы, ожидания, предположения, но не хотелки!
Окинул взглядом цифры еще раз - нет у нас четкой корреляции между апрелем и летом. Может быть как угодно с одинаковой вероятностью. После холодного апреля бывало ужасное лето (2002) и отличное (1998), после теплых и очень теплых тоже бывало ужасное (2024) и отличное (2012). И с нормальным апрелем то же самое. В общем, пока про лето сказать нечего. Только про май немножко, после холодного апреля май вероятнее отклонится в сторону холода. (Поскольку май у нас климатически летний, я включаю его в лето).