Автор Тема: Ноябрь 2024 года  (Прочитано 3720 раз)

Онлайн Sunset

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Re: Ноябрь 2024 года
« Ответ #40 : Сегодня в 01:58:44 »
Alter

Мне еще 2014 вспоминается, хотя там был абсолютно другой октябрь. Но вообще, в последние года 3 зима как-то повадилась наступать рано, так что я тем более не удивлюсь паре «прохладный ноябрь + теплый декабрь», выглядит логично.

Онлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8165
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Ноябрь 2024 года
« Ответ #41 : Сегодня в 02:08:06 »
Sunset, если просто по статистике, то ноябри перегреты дико - Костян об этом писал.
Ну а декабрь - уже 4 декабря подряд нетеплых - для нынешнего века явление чуть ли не уникальное, поэтому ставка на тепло как бы подразумевается.

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Ноябрь 2024 года
« Ответ #42 : Сегодня в 02:20:25 »
Alter

В 2007 - 2008 годах кстати еще зима была малоснежной, так что после таких чудовищных снегозавалов как в последние годы, будет очень логично получить наконец зиму скупую на снег. И это сходится. Остается только наблюдать.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Scurik12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Ноябрь 2024 года
« Ответ #43 : Сегодня в 03:21:19 »
Как всегда, я в белизне, а вот Теплийская федерация в земляничном варенье с шоколадом.


Шоколад в России не значит что слякоть учитывая климат сибири и якутии где нормы глубоко за - 10

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Ноябрь 2024 года
« Ответ #44 : Сегодня в 06:47:48 »
Сейчас посмотрел: глобально ситуация напоминает 2007 год. Начало 3 декады октября. По северу идут тягомотные циклоны, юг ЕТР в АЦ. А в самом конце октября формируется ложбина, через который холодный воздух постепенно закачивается. В первых числах ноября - вторжение на ЕТР и смена циркуляции.
Однако характер зимы при этом - теплая и мягкая. Декабрь теплый, что вполне логично, и исходя из статистики, и из того, что ЗП по северам над Сибирью очень плох для перспектив первой половины зимы. Ну а передышка от тепла должна быть, почему бы таким месяцем не стать ноябрю?

В нашем случае тогда будет лютый ОХ декабрь. Мы, видимо, попали в противофазу - октябрь и ноябрь прям соответствуют вашему описанию, а вот декабрь у нас пошел морозить от души.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Balin703

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
    • Просмотр профиля
Re: Ноябрь 2024 года
« Ответ #45 : Сегодня в 07:32:25 »
Alter

, будет очень логично получить наконец зиму скупую на снег. И это сходится. Остается только наблюдать.

Это хотелки, причем неадекватные.

Оффлайн leontev_vo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Ноябрь 2024 года
« Ответ #46 : Сегодня в 08:47:56 »
Сейчас посмотрел: глобально ситуация напоминает 2007 год. Начало 3 декады октября. По северу идут тягомотные циклоны, юг ЕТР в АЦ. А в самом конце октября формируется ложбина, через который холодный воздух постепенно закачивается. В первых числах ноября - вторжение на ЕТР и смена циркуляции.
Однако характер зимы при этом - теплая и мягкая. Декабрь теплый, что вполне логично, и исходя из статистики, и из того, что ЗП по северам над Сибирью очень плох для перспектив первой половины зимы. Ну а передышка от тепла должна быть, почему бы таким месяцем не стать ноябрю?

В нашем случае тогда будет лютый ОХ декабрь. Мы, видимо, попали в противофазу - октябрь и ноябрь прям соответствуют вашему описанию, а вот декабрь у нас пошел морозить от души.
Зато какой потом был март 2008))
Никогда такого не было и вот опять

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Ноябрь 2024 года
« Ответ #47 : Сегодня в 08:56:41 »
leontev_vo
Ну да, редкий, плюсовой))) Но я бы так далеко на основании ноября не забегал)
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
    • Просмотр профиля
Re: Ноябрь 2024 года
« Ответ #48 : Сегодня в 09:05:01 »
Шоколад в России не значит что слякоть учитывая климат сибири и якутии где нормы глубоко за - 10

Ты меня за идиота держишь или что? Я ещё при Брежневе знал, что зимой творится на севере РФ. Сотни тысяч латышей были высланы туда, поэтому я с пелёнок знаю, как там всё...
Я про другое - я против шоколада и за справедливость. Так вот происходящее в РФ совсем не справедливое. Есть места, которые иногда получают разнообразие, а так огромные территории уже в шоколадную глазурь заделались.
Я не выискиваю шоколад ни в в Америке, ни в Австралии, ни в Китаек и меня реально не колышет, что там в РФ восточнее Москвы!!! Ну не интересует совсем! Пусть в Москве круглый год будет +30, а в Псковской области, которая и граничит с Латвией, круглый год всего лишь былой климат! Я за традиционные ценности! Вот бы ещё Беларусь вернуть в бодрящее прошлое!