Автор Тема: Голосуем за октябрь 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге  (Прочитано 1723 раз)

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9025
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Москва +5.0
Питер +5.1
В сильной жаре нет никаких проблем. Чем жарче, тем лучше. Не существует такой температуры на Земле, которая бы сдалась "перебором". В каждой жаркой отметке есть своя изюминка

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3098
    • Просмотр профиля
Что же с октябрём делать-то? Менять голос на +11?)

Можешь ставить, а я подожду, ибо я пока не вижу, как получить столь низкую Тср. Уверен, что будет теплее +11.0 - мир изменился и теперь уже не будет никаких откатов назад, только вперёд в кипящее будущее! Есть варианты с менее багровым октябрем в Теплограде, но уж Москва...

Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Север МО, недалеко от ж/д станции Белый Раст
    • Просмотр профиля
Что же с октябрём делать-то? Менять голос на +11?)

Можешь ставить, а я подожду, ибо я пока не вижу, как получить столь низкую Тср. Уверен, что будет теплее +11.0 - мир изменился и теперь уже не будет никаких откатов назад, только вперёд в кипящее будущее! Есть варианты с менее багровым октябрем в Теплограде, но уж Москва...
Закусывать не забываем!  ;D
07.05 - 09.05.2024
ВОЗВРАТ ЗИМЫ В НАЧАЛЕ МАЯ

Оффлайн Kirazer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Melkij

Ставьте на +14..+15, не промахнетесь.

Оффлайн Kirazer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Москва: +4.9
Санкт-Петербург: +6,0

Оффлайн Shura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Закусывать не забываем!  ;D
А в сентябре мы тоже забыли закусить? НИ ОДНОГО даже нормального месяца в будущем на ВДНХ больше НИКОГДА не случится! Про отрицательную Тан тоже можно забыть навсегда. Все месяцы без исключения будут только Т, ОТ и РТ!!!
Арктика растаяла без остатка, а Азорские острова рекордно закипели!!! Слава углекислому газу!
2024 ГОД НА ВДНХ ТОЖЕ ОТПРАВЛЕН НА ПОМОЙКУ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ! С СУТОЧНЫМИ РЕКОРДАМИ, С ЖАРОЙ +30 И СО СРЕДНЕГОДОВОЙ ВЫШЕ +7!!! НЕНАВИЖУ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ И ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ И БУДЬ ОНО ПРОКЛЯТО!!!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Shura
НИ ОДНОГО даже нормального месяца в будущем на ВДНХ больше НИКОГДА не случится! Про отрицательную Тан тоже можно забыть навсегда. Все месяцы без исключения будут только Т, ОТ и РТ!!!

Ну и в прошлом году вы говорили, что якобы зимние месяцы с Тср ниже -5 С на ВДНХ не возможны.
И почему именно на ВДНХ? Почему были недавно холодные месяцы на Южном Урале, в Казахстане, а в Москве это не возможно?

Разберитесь, как устроены циклоны и АЦ, за счет чего они работают*, тогда и не будете писать анти-научные утверждения. :)

==========================================================================================

*Подсказка. Ц и АЦ - гигантские тепловые машины- у них есть нагреватель (теплая часть) и холодильник (холодная часть)



Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Север МО, недалеко от ж/д станции Белый Раст
    • Просмотр профиля
Закусывать не забываем!  ;D
А в сентябре мы тоже забыли закусить? НИ ОДНОГО даже нормального месяца в будущем на ВДНХ больше НИКОГДА не случится! Про отрицательную Тан тоже можно забыть навсегда. Все месяцы без исключения будут только Т, ОТ и РТ!!!
Арктика растаяла без остатка, а Азорские острова рекордно закипели!!! Слава углекислому газу!
Тепло не может быть вечным. Даже после климатических революций 2007 и 2020 года возвращались холода, так будет и сейчас. Природа своё возьмёт. Да, 2024 - год буйства тепла, но скоро будет небольшой откат, по типу 2021 после 2020. В следующем году ждём прохладную весну, это я вот прям чую, да и октябрь явно не РТ будет. Хотя, конечно, можете ставить на Тср +12, никто вам этого не запретит :) А вообще мне вас чуть жалко в голосовалке сентябрьской - так давно топили за РТ месяц, и когда он случился, нашёлся участник, поставивший выше  :-X
07.05 - 09.05.2024
ВОЗВРАТ ЗИМЫ В НАЧАЛЕ МАЯ

Оффлайн Shura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Shadow
В Москве Х и Н месяцы маловероятны или невозможны потому, что Ц и АЦ задевают Москву в основном только тёплыми секторами. Такая циркуляция: азорские АЦ на ЕТР идут слишком южнее Москвы, а атлантические Ц - слишком севернее. Тыловые части циклонов и передние части АЦ (с погодой около нормы) над Москвой бывают очень непродолжительное время.

СаТурН
Ну, такой пролёт не впервой у меня. В январе 2020 я тоже хоть и поставил на РТ месяц, но не на плюсовой, как победивший  тогда Алексей_К. В обоих случаях я надеялся на третью декаду, что она окажется прохладнее и чутка просадит Тср. Но не угадал.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2024, 22:16:15 от Shura »
2024 ГОД НА ВДНХ ТОЖЕ ОТПРАВЛЕН НА ПОМОЙКУ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ! С СУТОЧНЫМИ РЕКОРДАМИ, С ЖАРОЙ +30 И СО СРЕДНЕГОДОВОЙ ВЫШЕ +7!!! НЕНАВИЖУ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ И ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ И БУДЬ ОНО ПРОКЛЯТО!!!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Shura

Ну так ведь не может продолжаться вечно? Иначе Москва за полгода превратится по климату, например, в Ростов-на-Дону (а во что првратится он?).

азорские АЦ на ЕТР идут слишком южнее Москвы,

Что-то не припомню в последнее время влияния Азорского АЦ на ЕТР. АЦ, вызвавший РТ сентябрь в основном базировался на Южном Урале и в Казахстане.

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Москва
    • Просмотр профиля
Что-то не припомню в последнее время влияния Азорского АЦ на ЕТР.

Здрасьте приехали! Первые три недели сентября - чистый Азорский блок. Какая разница, где он стоял? Главное, откуда появился. Так что никакого Азиата и в помине не было!
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Shura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
СатУрН
Ну, в 2025 году буйство тепла наверняка тоже никуда не денется. Просто оно случится не в апреле или сентябре, а в другие месяцы. В мае, например (почти гарантированно). Не бывает годов на ВДНХ без ОТ и РТ месяцев с 2020 года. А вот осень, напротив, не должна выйти столь жаркой. Да, 2021 год был чуть прохладнее на фоне последних годов, но и он тоже отличился абсолютником июня.
2024 ГОД НА ВДНХ ТОЖЕ ОТПРАВЛЕН НА ПОМОЙКУ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ! С СУТОЧНЫМИ РЕКОРДАМИ, С ЖАРОЙ +30 И СО СРЕДНЕГОДОВОЙ ВЫШЕ +7!!! НЕНАВИЖУ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ И ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ И БУДЬ ОНО ПРОКЛЯТО!!!