Автор Тема: Голосуем за август 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге  (Прочитано 9647 раз)

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6949
    • Просмотр профиля
Похолодали прогнозы и, что главное, факт ниже прогнозных значений. А значит текущая прикидка +18.6 и у Ilgiz все же есть шансы на победу.

Москва 18,6
Санкт-Петербург 18,5

У меня прогноз по Москве +18,6.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6949
    • Просмотр профиля


Жду в теме про Норильск. Ваше мнение о погоде в Норильске?

Оффлайн Termizloy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
О чём вы спорите? Август в Москве безусловно +18.5... ;)
东风

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15894
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
У ГФС уже неделю как +19.0 выходит. в 18-ч. уже +19.1 получается...

Бредомодели не смотрю.

kostian, непонятно, откуда вы все берёте прогнозы?

Так вот же самый точный прогноз от ГМЦ РФ:  http://193.7.160.230/web/osio/meteogram/MOSKWA.png   Подсчитайте с калькулятором внимательно, сколько средняя выходит?  :D

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
Бредомодели не смотрю.
Часто бредит - не спорю. Но с АЦами уже бредить сложнее. Плюс к этому, если бы она бредила, то +19.0 ± 0.1, которые по этой модели, повторю, уже как неделю получаются, уже б не получались.

Так вот же самый точный прогноз от ГМЦ РФ:  http://193.7.160.230/web/osio/meteogram/MOSKWA.png   Подсчитайте с калькулятором внимательно, сколько средняя выходит?  :D
Лень, ну может быть вы правы. Одно радует - что учитесь на своих ошибках, и прогноз ICON не привели в качестве примера :)
Кстати, у канадки в нулевом, яма уже с 29-го образовалась ???

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9869
    • Просмотр профиля
Kostian
посчитал по свежему ансамблю ГМЦ, никак +18.6 не получается, скорее +18.9. Мы с Романом Норильском уже точно не выиграем. Но результат так или иначе будет хороший. По Питеру у меня ошибка видимо будет снова меньше, чем по Москве.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
никак +18.6 не получается
Спасибо, кэп. +18.6 будет уже сегодня (если не больше, так как вечером есть шанс, что небо затянет немножко и остывать будем совсем вяло) :)
« Последнее редактирование: 27 Август 2024, 09:29:48 от Vasilii »

Оффлайн Shura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Ну что, я же гарантировал, что август на ВДНХ - по умолчанию месяц со средней +19 и выше? Теперь так будет всегда!
2024 ГОД НА ВДНХ ТОЖЕ ОТПРАВЛЕН НА ПОМОЙКУ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ! С СУТОЧНЫМИ РЕКОРДАМИ, С ЖАРОЙ +30 И СО СРЕДНЕГОДОВОЙ ВЫШЕ +7!!! НЕНАВИЖУ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ И ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ И БУДЬ ОНО ПРОКЛЯТО!!!

Онлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8015
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Shura, а среднегодовая навсегда выше +7?

Оффлайн Shura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Alter
Конечно, не навсегда! Будет и +8 и +9, ну и т.д.
2024 ГОД НА ВДНХ ТОЖЕ ОТПРАВЛЕН НА ПОМОЙКУ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ! С СУТОЧНЫМИ РЕКОРДАМИ, С ЖАРОЙ +30 И СО СРЕДНЕГОДОВОЙ ВЫШЕ +7!!! НЕНАВИЖУ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ И ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ И БУДЬ ОНО ПРОКЛЯТО!!!

Оффлайн Kontiger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2025
    • Просмотр профиля
Ну что, я же гарантировал, что август на ВДНХ - по умолчанию месяц со средней +19 и выше? Теперь так будет всегда!
А если будет год с сильным извержением вулкана вроде Пинатубо 1991 и одновременно с сильной Ла Нинья?

Онлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8015
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Kontiger, мне кажется, чтобы остановить ГП хотя бы на десяток лет нужна Уайнапутина с Кракатау на пару, а то и вообще подрыв Йеллоустонской мины :P

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Похоже Москва вышла в красное в итоге..  Получаем летом три красных? А год пока делит 4 место по среднегодовой с 2016 в этом веке... Видимо "декабрь зарешает по годовой"
« Последнее редактирование: 31 Август 2024, 13:12:58 от maxim_ch »

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Август 2024, 18:59:18 от Vasilii »

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Москва
    • Просмотр профиля
Vasilii

Спасибо за таблицу!
Что-то в этот раз я по всем городам совсем пролетел :'( afretro и Ilgiz’а поздравляю с победой по Москве и Санкт-Петербургу соотвественно. А Ильгиза второй раз поздравлю еще и с отличным результатом по Москве!  :)
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15894
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Хех... В итоге за август у меня вышел самый провальный прогноз в этом году. Хотя еще по 21-е число включительно все шло идеально. Крах ДПП случился из-за проклятого блока в конце месяца, будь он неладен!  >:(  И сразу со свистом отлет на 1.3 градуса, за считанные дни. Вот что значит, не учесть серьезный зной в третьей декаде. Для августа ошибиться по среднемесячной аж на 1.3 градуса - это катастрофа!   :(

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
Для августа ошибиться по среднемесячной аж на 1.3 градуса - это катастрофа!   :(
Да, в сентябре и октябре примерно тоже самое будет. Надо поаккуратнее быть, ну или срывать ва-банк :)

Оффлайн Basya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Спасибо за таблицу! И поздравляю победителей!

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
    • Просмотр профиля
Я, кстати, был уверен, что в Питере +18.8 будет.
Но тут ветерок резко сменился с южного на шквалистый ЗСЗ
В итоге:
12:00 +27.2
15:00 +19.2
В Москве такое вряд ли возможно. Такой обвал без осадков.