Автор Тема: Голосуем за июль 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге  (Прочитано 11017 раз)

Оффлайн Vl_Kenig

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Пора делать прикидку. По текущим прогнозам, июль в Москве идет на +22.3 градуса.  Таким образом, наилучшие шансы на победу у Roman Norilsk.

Мантры, мантры, мантры. Как и в мае...

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7990
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Пора делать прикидку. По текущим прогнозам, июль в Москве идет на +22.3 градуса.  Таким образом, наилучшие шансы на победу у Roman Norilsk.
Кто куда идет?
Вы ансамбли научитесь смотреть за почти 20 лет на метеофорумах или нет?

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9723
    • Просмотр профиля
Я бы конечно был рад, если бы действительно удалось "уронить" июль до +22.3, но не верю в такое чудо. +22.7 будет за счастье...
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15750
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Ilgiz

Ну так я и не против повыше.  ;D   Но уже второй день подряд прогноз на похолодание в конце месяца.  Причем и по GFS, и по Редингу.

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Пока видится диапазон 22...23,5  через недельку уточнимся...

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15750
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Пока видится диапазон 22...23,5  через недельку уточнимся...

Ну это чрезвычайно широкий диапазон для 17 июля, когда уже есть модельные расчеты до самого конца месяца.  ;D Такой диапазон можно было задать даже две недели назад.

Оффлайн Coolwest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Нижний Новгород, реже Владимир и Вологда
    • Просмотр профиля
+22.5 должно уж выйти в Москве.
Люблю тайгу.

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
когда уже есть модельные расчеты до самого конца месяца.  ;D Такой диапазон можно было задать даже две недели назад.
Оправдываемость которых....

Оффлайн Vl_Kenig

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Где там в самом конце похолодание по европейке?  ???  Нет, ну просто интересно.



Атлантика блокирована, оттуда холод закрыт, поэтому и средняя по воздушной массе довольно ровная.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15750
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Vl_Kenig

Что вы уперлись в Т850? Мы же не там температуру смотрим, а на высоте 2 метра.  Приведите прогноз приземки. При пасмурной и дождливой погоде у земли дневная температура сильно упадет, несмотря на высокую Т850.

Оффлайн Vl_Kenig

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Vl_Kenig

Что вы уперлись в Т850? Мы же не там температуру смотрим, а на высоте 2 метра.  Приведите прогноз приземки. При пасмурной и дождливой погоде у земли дневная температура сильно упадет, несмотря на высокую Т850.

На основании прогнозов на дал среднюю на 2 декады в +24С. Как видно, оправдалось.

http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1783.msg171610#msg171610

Зачем мне прогноз приземки??? Есть воздушная масса, она дает разные значения и днем и ночью, в зависимости от условий, но средняя в целом одного порядка.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15750
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
На основании прогнозов на дал среднюю на 2 декады в +24С. Как видно, оправдалось.

Оправдалось, т.к. почти не было облачности и дождей. В третьей декаде ожидается совершенно иная ситуация:  облака и дожди будут резать дельту и среднесуточную температуру.  Я так понял, в третьей декаде ждете не ниже, чем +21.3.  Я жду не выше +20.  Ну вот посмотрим.

Оффлайн AlexeyK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Пора делать прикидку. По текущим прогнозам, июль в Москве идет на +22.3 градуса...
Я бы поменял местами последние две цифры)) Ожидаю +23,2, возможно чуть ниже. Вероятность того, что средняя опустится ниже +23,0 невысока - от силы 10-15% Всю следующую неделю ожидаются довольно высокие минимумы, близкие к +18...+19, ну а дневные будут колебаться около +25. Это даст Тср около +22. Ваш прогноз осуществится если в последние дни июля существенно похолодает или будут завалы дневных сроков из-за ливней.
Москва, Митино - ЮВ Тверской области, Конаково

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15750
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Текущий прогноз: +22.7. В лидерах maxim_ch.

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
Уезжаю завтра к родственникам на дачу как минимум до ноября. Хочу устроить цифровой детокс и на какое-то время отдохнуть от активности в интернете. Так как чувствую усталость и появились проблемы со сном, расстройства в психике. Не могу сосредоточиться на деле без регулярных проверок телефона.

Мои прогнозы в этом конкурсе, на каждый месяц до конца года по Питеру и Москве пусть будет среднее арифметическое от прогнозов трёх участников: Ilgiz, Vasilii и Kostian. Кто-то из этой тройки пропустит голосование? Значит среднее значение от двух игроков и т.д.
Если все проигнорируют, забудут это сообщение и кто-то за меня не посчитает и прогноз не будет внесён в таблицу, то так тому и быть. Без проблем.) ;)
Если я чудесным образом попаду в топ-3 в таблице по итогам года по сумме баллов двух столиц, то денежный приз, предназначенный мне можете отдать участнику, который займет 4 место.
Желаю всем пользователям этого форума удачи в любви, счастья и здоровья!

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9723
    • Просмотр профиля
GFSmodel
с одной стороны я не против. А с другой, в чем проблема раз в месяц сделать исключение и зайти в интернет ради голоса, пусть даже в остальное время вы от него отдыхаете?
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
Ilgiz

Дело в том, что я зависим от интернета и у меня интернет-зависимость. Процесс входа во всемирную паутину, уже настолько автоматизирован, что не оставляет мне никакого выбора. Я просто раб своей зависимости. Любая зависимость приносит вред организму и жизни в целом. Это не было бы проблемой, если бы у меня в сейфе лежал лимон баксов. Можно прожигать свою жизнь сколько угодно не выходя из дома. Но бабло мне приходиться зарабатывать физ. трудом вахтовым методом. А я стал за последние полгода настолько ленивым, что мне даже посуду помыть лень. Мне только интересно в интернете, больше меня ничего не радует в жизни. Деньги заканчиваются у меня и надо как-то выбираться из этого болота. Наладить дисциплину. Я поговорил с родственниками и они пригласили меня к себе на дачу на несколько месяцев. На природе, вне квартиры и интернета, я хочу восстановить своё тело, гормональную систему и психику. После этого, хочу уехать работать за границу. Такие планы. Возможно, после этого вернусь на форум. Когда это будет, я не знаю. Возможно в 1-ой половине 2025 года.

В чем проблема раз в месяц сделать исключение и зайти в интернет ради голоса? Ну-ну, да, я всего лишь зайду один раз в месяц на форум, ничего особенного в этом нет. Но не стоит так заблуждаться. Это ключевая ошибка. Заход снова во всемирную сеть создаст напряжение, триггер. Напряжение, которое затем нужно куда-то девать. И это будет срыв, меня после этого обратно засосёт в трясину на болоте. Проходил уже такой опыт и не один раз. И вы хотите сказать, что при таком раскладе можно заходить сюда всего 1 раз в месяц? Не смешите. Это чистой воды самообман.
Я не фанат этого конкурса, ну займу я призовое место тут и что дальше? Мне за это дадут 10 тыс баксов?)))
Хорошо, давайте я оставлю прогнозы до конца года. Действительно, зачем заниматься фигнёй.)) Поиграем в азартные игры с фортуной. Попаду ли в топ-3 с долгосрочными прогнозами?)
Желаю всем пользователям этого форума удачи в любви, счастья и здоровья!

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
Ну что, оставляю свои прогнозы на 12 месяцев вперед. И ещё, если я занимаю топ-3 в таблице по сумме двух городов(это конечно сомнительно), то денежный приз отдайте тому, кто будет собирать и выкладывать таблицу с прогнозами начиная с августа и до конца года. Я не знаю, это будет Kostian или кто-то другой, может Musiclover87 вернется на форум.) ;)

август:

МСК 19,2
СПБ 18,3

сентябрь:

МСК 12,7
СПБ 13,2

октябрь:

МСК 6,1
СПБ 6,4

ноябрь:

МСК +0,4
СПБ +1,7

декабрь:

МСК -3,9
СПБ -1,7

январь 2025:

МСК -5,5
СПБ -4,2

февраль:

МСК -2,8
СПБ -1,8

март:

МСК +0,8
СПБ +0,4

апрель:

МСК 7,2
СПБ 5,7

май:

МСК 13,8
СПБ 12,1

июнь:

МСК 18,2
СПБ 17,2

июль:

МСК 19,8
СПБ 19,2
Желаю всем пользователям этого форума удачи в любви, счастья и здоровья!

Оффлайн Termizloy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
    • Просмотр профиля
Август
Москва +21.7
СПб  +20.8
Сентябрь
Москва +18
СПб +15
Октябрь
Москва +7.4
СПб +7.7
Ноябрь
Москва -1.2
СПб +0.7
Декабрь
Москва -8.3
СПб -3.3
И҆ бѹ́дѹтъ зна́мєнїѧ въ со́лнцѣ и҆ лѹнѣ̀ и҆ ѕвѣзда́хъ: и҆ на землѝ тѹга̀ ѩ҆зы́кѡмъ ѿ неча́ѧнїѧ, шѹ́ма морска́гѡ и҆ возмѹще́нїѧ,

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9723
    • Просмотр профиля
Termizloy
Цитировать
Сентябрь
Москва +18
Вы прикалываетесь?
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.