Автор Тема: Голосуем за июнь 2024 года в Москве и Санкт-Петербурге  (Прочитано 5166 раз)

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Vasilii
Даю фору участникам

Хозяин — барин, как знаете.))
Ну тут 3 варианта:
1 вариант: 2-ая половина июня в двух городах -3..+1 от нормы и это вылет за пределы топ-3 в общем зачете.
2 вариант: +1..+3 сохранение 1-го места в общем зачете, но отрыв не большой от второго. Тут разные версии конечно, если ближе к +1, то вы теряете лидерство в общем зачете.
3 путь: +3..+5, тут всё понятно. Вы рискнули и сорвали куш, борьба в общем зачете окончена.  Дело техники сохранить 1-ое место до конца года.

Musiclover87

Спасибо за оперативность с таблицей) :)
ОДЕССА. Вы убеждены, что в ближайшем будущем закончится СВО? Оk, я готов поспорить с вами на деньги(от 50 до 100 баксов в эквиваленте), что СВО не закончится до 31.12.2026. Спор публичный в теме: Когда закончится спецоперация России в Украине?
Предложение актуально до Дня ВДВ 2 августа 2024 года.

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
У dpd какой-то своеобразный прогноз. Тоже наверное решил дать фору. Ладно.)
ОДЕССА. Вы убеждены, что в ближайшем будущем закончится СВО? Оk, я готов поспорить с вами на деньги(от 50 до 100 баксов в эквиваленте), что СВО не закончится до 31.12.2026. Спор публичный в теме: Когда закончится спецоперация России в Украине?
Предложение актуально до Дня ВДВ 2 августа 2024 года.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
    • Просмотр профиля
У dpd какой-то своеобразный прогноз. Тоже наверное решил дать фору. Ладно.)
Он просто за средний минимум голосовал :D

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8884
    • Просмотр профиля
У dpd какой-то своеобразный прогноз. Тоже наверное решил дать фору. Ладно.)
Обычный прогноз ровно по климатической норме. С расчётом на то, что вторая половина "отзеркалит" аномалию первой.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Ilgiz
по климатической норме

По климатической норме прогноз безусловно можно дать за пару недель до начала месяца, так как непонятно что будет, а не за пару часов до наступления 1-го числа. Первая декада прогнозировалась с Тср около 20 градусов в Москве и после этого поставить на 17,3 градусов? По идее можно, 8)  или он не смотрел прогноз на 1-ую декаду.) ::)
ОДЕССА. Вы убеждены, что в ближайшем будущем закончится СВО? Оk, я готов поспорить с вами на деньги(от 50 до 100 баксов в эквиваленте), что СВО не закончится до 31.12.2026. Спор публичный в теме: Когда закончится спецоперация России в Украине?
Предложение актуально до Дня ВДВ 2 августа 2024 года.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8884
    • Просмотр профиля
GFSmodel
вы забыли, сколько раньше бывало "камбэков", когда заметная аномалия начала месяца потом уходила практически в ноль или даже в другой знак? Вам напомнить эти случаи из 2022-2023 годов?
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн GFSmodel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
ОФФТОП:

Ilgiz

Ок. В сущности говоря бывало всякое.)
Ладно, вы хотите поспорить со мной по поводу моей подписи?)) Сумма до 100 баксов.
ОДЕССА. Вы убеждены, что в ближайшем будущем закончится СВО? Оk, я готов поспорить с вами на деньги(от 50 до 100 баксов в эквиваленте), что СВО не закончится до 31.12.2026. Спор публичный в теме: Когда закончится спецоперация России в Украине?
Предложение актуально до Дня ВДВ 2 августа 2024 года.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8884
    • Просмотр профиля
GFSmodel
нет, не хочу.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Север МО, недалеко от ж/д станции Белый Раст
    • Просмотр профиля
Судя по прогнозам, никакого июня с Тср +20 в Москве не состоится, что вполне ожидаемо.
07.05 - 09.05.2024
ВОЗВРАТ ЗИМЫ В НАЧАЛЕ МАЯ

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14817
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Пора прикидку делать.   Похоже, что в третьей декаде ожидается существенное похолодание, вероятно температура уйдет ниже нормы на 1 градус или даже больше.  Так что средняя июня опустится глубоко под отметку +20.  На данный момент июнь в Москве идет примерно на +19.2 градуса.  А это значит, что борьба за ТОП будет жесточайшей и бескомпромиссной. На данный момент на победу претендуют сразу 11 участников!  :o

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14817
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
А все же отскок по прогнозам на третью декаду. Есть шансы и +19.8 получить.   Но о средней выше +20, похоже, уже мечтать не приходится.  Из-за тропических дождей не удалось набрать достаточный задел за первые две декады.  >:(