Автор Тема: Июнь 2024 года  (Прочитано 16360 раз)

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14894
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #80 : 16 Июнь 2024, 23:18:01 »
Самая тупая в мире модель неожиданно прозрела:



Интересно, что ж такого принципиально нового за эти два дня появилось в прогностических полях, что моделька резко перекрасила Урал с уверенно красного на радикально сине-зеленый цвет?
Никак не могу охладить свое жилище.  Под крышей очень жарко!

Онлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #81 : 16 Июнь 2024, 23:42:54 »
Да чёт какие-то унылые прогнозы на оставшуюся половину июня для Москвы, ни долгожданных блоков ни тепла хорошего :-[
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2024, 23:44:59 от nikotin321 »
Москва, ВАО

Оффлайн Sunset

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #82 : 16 Июнь 2024, 23:52:30 »
Да чёт какие-то унылые прогнозы на оставшуюся половину июня для Москвы, ни долгожданных блоков ни тепла хорошего :-[

Тепло хорошее было все первые 16 дней без исключения, 1 половина месяца почти ОТ. Вечно это продолжаться не может.

Оффлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #83 : 17 Июнь 2024, 01:28:00 »
Самая тупая в мире модель неожиданно прозрела:

Не прозрела она ещё. В прогнозах для Беларуси и близко нет того тёмно-красного страха, который она предсказывает.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8903
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #84 : 17 Июнь 2024, 06:22:03 »
Вторая половина июня выходит в Москве попрохладнее первой. Но это и к лучшему: 1)передохнëм от тропического "обволакивания" в период с самым высоким солнцем и короткими ночами, хоть в домах не будет перегрева и бани; 2)улучшится результат в голосовании. А возвращения жары ждём в июле.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Онлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2513
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #85 : 17 Июнь 2024, 09:19:50 »
Забавно, что несмотря на очень теплую погоду, и даже если планируемое похолодание будет незначительным - вообще никаких надежд не может быть на рекордный июнь. А последний рекордный июнь в Оренбурге был уж более 100 лет назад - в 1921 году со значением +25,3.

И старше этого рекорда только октябрь - с 1905 не обновлялся.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #86 : 17 Июнь 2024, 09:49:48 »
последний рекордный июнь в Оренбурге был уж более 100 лет назад - в 1921 году
И старше этого рекорда только октябрь - с 1905 не обновлялся.

Значит, скоро обновятся оба месяца. Вот на западе Латвии рекордным был июль 1914, а не 2010. Так вот в 2021-ом тот рекорд пал. Теперь из древних остался сентябрь 1934, который именно на западе Латвии устоял, пока вся восточная Европа поджарилась в последнем сентябре. А также рекордный август (уже во всей Латвии) 1939 скорее всего на веки вечные. Слишком жарким был, чтоб даже приблизиться к нему.
Люди, не заходите на этот форум, которым правит закоренелый садист!

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14894
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #87 : 17 Июнь 2024, 09:53:27 »
Steinberg

Зачем вам рекорды? Вам что их мало по миру?  И так портянка за портянкой идут.  >:(
Никак не могу охладить свое жилище.  Под крышей очень жарко!

Онлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2513
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #88 : 17 Июнь 2024, 09:56:39 »
Kostian

А я хочу, чтобы всё быстрее теплело. Я за ГП!!!
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #89 : 17 Июнь 2024, 10:55:21 »
А я хочу, чтобы всё быстрее теплело. Я за ГП!!!

Ответ неправильный. Кость ссылается на рекорды по миру, а тебе какое дело до мира, если ты их хочешь у себя? Я-то тебя знаю, вот и мой ответ более правильный.
А вот я против ГП+. Эпоха до ГП+ была всяко лучше.
Люди, не заходите на этот форум, которым правит закоренелый садист!

Онлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2513
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #90 : 17 Июнь 2024, 10:58:47 »
Melkij

Да кто вы такой, чтобы правильность оценивать  ;D
Потеплеет весь мир - потеплею и я.
До до того, как наступила эпоха "до ГП", было еще лучше. Атлантический оптимум.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #91 : 17 Июнь 2024, 11:45:24 »
Да кто вы такой, чтобы правильность оценивать  ;D

Форумчанин, который оценивает писанину других, как это делает любой другой форумчанин, в том числе и ты. Не любишь людей, не лезь на форумы! Вообще, удивительно, что горожанин столь неловко общается с другими людьми, ведь городская среда вроде должна обучить нейтральной коммуникации.
Я всего лишь извлёк правду из твоего отношения. Тебя не волнуют рекорды в мире, если они не приносят рекорды тебе. Наверно кость ошиблась аргументом, ведь и так ясно, что в целом никого не волнует, что там в мире творится. Какое нам дело до рекордов в Африке, Индокитае, Индии, Австралии. Бразилии или С-Америке? Не буду про карты сомнительные, но вот учёные в книжечках понаписали, что в середине прошлого века в Индии и Исландии было теплее, чем 15-25 лет назад. Сейчас-то наверно везде поджарились. Кость не даст соврать про кипящую Арктику. Я про то, что всегда есть регионы, которые не теплеют (и теплеют, когда планета остывает). Так что утверждать, что Теплобург точно поджарится вслед за планетой, не совсем уместно.
Люди, не заходите на этот форум, которым правит закоренелый садист!

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #92 : 17 Июнь 2024, 14:16:28 »
В этом году классической нормальной летней погоды было очень мало, текущая Тср июня +21.0, но состоит это всё из практически пасмурных душных дней на краю АЦ, при этом осадков было мало, сегодня-завтра прибавка неплохая будет. Уже надоедает такое, 2 недели просидели так, теперь жду, что пусть будет прохладнее, но с пекущим солнцем, по стандарту нижегородских лет.

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #93 : 18 Июнь 2024, 16:57:23 »
Не любишь людей, не лезь на форумы!

Удивительно, что это пишет человек, который живет в изоляции у себя на хуторе и очень плохо себя чувствует даже при возникновении постороннего человека на горизонте, не говоря уж о прямом контакте с ним…  ::)

Сейчас вечером 3 люди прошли мимо хутора по гос. дороге - ощущение, как будто через мою постель прошлись.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2024, 17:09:47 от Fexis »
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #94 : 18 Июнь 2024, 22:19:31 »
В Москве июнь уже стал самым мокрым в 21-м веке! В июньские осадкомеры уже попало более 160 мм дождя!!! А впереди еще 12 дней и новые интенсивные ливни! Первые из которых кстати уже будут в этот четверг! Таким образом, до конца июня мы имеем все шансы побить старейший столичный рекорд по количеству осадков, который на данный момент остается за 1909-м годом и составляет 191 мм!
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2024, 23:06:24 от Fexis »
Пусть всегда будет солнце!

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #95 : 18 Июнь 2024, 22:45:31 »
Fexis
Было бы круто взять 200мм.

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6308
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #96 : 18 Июнь 2024, 22:48:00 »
В Москве июнь уже стал самым мокрым в 21-м веке! В июньские осадкомеры уже попало более 160 мм дождя!!! А впереди еще 12 дней и новые интенсивные ливни! Первые из которых кстати уже будут в этот четверг! Таким образом, до конца июня мы имеем все шансы побить старейший столичный рекорд по количеству осадков, который на данный момент остается за 1901-м годом и составляет 191 мм!

Рекорд 1909 года.
Приехали...


Онлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #97 : 18 Июнь 2024, 22:55:47 »
Да, мерзотненький июнь выходит :-X

Но по некоторым моделям, вроде есть шанс, что оставшаяся часть июня не будет такой унылой, хоть и не сильно тёплой, но это простительно, главное что бы мерзопакостных дождей было максимально мало.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2024, 23:16:00 от nikotin321 »
Москва, ВАО

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #98 : 18 Июнь 2024, 23:13:29 »
Было бы круто взять 200мм.

С метеорологической точки зрения да, событие интересное. А вот с практической… Уверен, что почти все Подмосковные садоводы и огородники поголовно проклинают этот июнь самыми плохими словами. Это при засухе все просто. Не хватает влаги - полил и пожалуйста. А что делать когда воды слишком много? Как иссушить землю? Никак… Вот поэтому при таком избыточном переувлажнении все плохо растет, потому что растения сгнивают под землей из-за вечной сырости.
Пусть всегда будет солнце!

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Июнь 2024 года
« Ответ #99 : 18 Июнь 2024, 23:24:46 »
Fexis
Так это когда холодно все гниёт, а июнь к тому же тёплый, с приличной аномалией. Так что думаю дачники довольны, все должно хорошо расти.