Автор Тема: Погода онлайн. 2024 год  (Прочитано 632349 раз)

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5240 : 17 Октябрь 2024, 22:32:09 »
Alter посмотрим. Ноябрь 2014-это вообще практически идеал, можно сказать. Холодный, но не зимний, за весь месяц 0 дней с СП. В 2022 ноябрь хоть и был теплее 2014, но был куда более зимним, как и в прошлом году. Но в такую сказку я лично не верю. Я жду ноябрь с околонулевой Тср и частыми зазимками, но всё же без устойчивого СП.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!

Оффлайн Melena83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5241 : 17 Октябрь 2024, 22:49:54 »
Заморозки были  -1,5 ранним утром в 7  и весь день Солнце светило.   Днем было достаточно тепло на Солнце.  работал очень хорошо, убрал померзшие однолетники. Заморозок хорошо добил живую растительность.  В тени иней лежал до 11 ч. Золотая осень сейчас-считаю это довольно поздно,  некоторые деревья еще зеленые,  раньше уже стояла почти голая природа. Днем облака были северного типа какие бывают в мае.   Сейчас ясно, полнолуние -3.  Астры многолетние начали горбить свои стебли. Лед в бочке уже. Земля начинает замерзать.  Далеко тучи в сторону Москвы,   в сторону Черустей тучи.. над нами в центре абсолютно звездное, ясное небо.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8164
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5242 : 17 Октябрь 2024, 22:52:07 »
К северо-востоку от Москвы уже заморозки, а на опушке аж +4 под слоистым покрывалом. Вот так в холодное полугодие всегда и бывает - облачность легко появляется где ни попадя, и весь прогноз Тмин летит, как фанера над Парижем.

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5243 : 17 Октябрь 2024, 22:57:14 »
У меня на юге Москвы сейчас облачно с прояснениями. Тотальной хмари нет. Да и облака совсем тонкие, через них луна просвечивает.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!

Оффлайн Sunset

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5244 : 17 Октябрь 2024, 23:57:30 »
Да уж, мозаика удивительная. Судя по текущей карте Т, к В от МКАДа полукругом идет зона прояснений, а дальше к востоку окно закрывается - Черусти в плюсе. Запад области вообще не выхолаживается.

Оффлайн Sunset

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5245 : Сегодня в 02:04:27 »
-0.1, заморозок есть. Если не нагонит облачности, может довольно низкая Тмин быть.

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5246 : Сегодня в 02:05:23 »
Ещё только 2 часа ночи, а ВДНХ уже словила заморозок. Неплохо, обычно комплексный Тмины занижает в ясные ночи, а в этом октябре-всё наоборот.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!

Оффлайн Sunset

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5247 : Сегодня в 02:07:27 »
Антон__

У комплексного вроде как большой вес ИКОН, а она (реально против обыкновения) сегодня видит плюсовую Тмин. А надо было канадку смотреть, не зря там -6 нарисовано на утро 8)

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8164
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5248 : Сегодня в 02:10:14 »
Антон__

У комплексного вроде как большой вес ИКОН, а она (реально против обыкновения) сегодня видит плюсовую Тмин. А надо было канадку смотреть, не зря там -6 нарисовано на утро 8)

Где-то недалеко от легендарной деревни Белая уже -4 - может, там и поболе 6 градусов мороз поутру прихватит :D
А ВДНХ - ерунда. У меня мороз часов с 9, уже всюду иней, Луна яркая, что аж слепит. Юпитер и звезды тоже отлично видны.

Оффлайн Spasatel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1488
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5249 : Сегодня в 02:24:48 »
В Ногинске уже-4.8, в Электростали -4.3.
Ярославль -4.2.
А в Костромской обл тепло, даже в Шарье +3.
Вот такая пестрота
« Последнее редактирование: Сегодня в 02:28:42 от Spasatel »

Оффлайн Scurik12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5250 : Сегодня в 03:26:42 »
Антон__
для нетеплого октября нужна средняя оставшейся части +4.4. В подавляющем большинстве оставшихся дней среднесуточная прогнозируется выше этого значения. Вот будет ли октябрь теплее +7.0, пока не до конца ясно. Но надеюсь, что будет хотя бы +7.5, иначе провал в голосовании. Надежда умирает последней.
Очень сомнительно, чтобы октябрь стал холоднее 8, ну минимум +7,6... 7,8. Средняя за 2 декады выше +8, а дальше явное тепло. И то, если будет похолодание до нормы в последней пятидневке. Для чего-то более холодного вообще нужны вторжения.
Не обязательно вторжение можно и в антициклоне хорошо остывать ночами а они то сейчас уже неплохо среднюю тянут вниз

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10419
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5251 : Сегодня в 06:59:42 »
Сегодня заморозок жахнул повсеместно, за исключением Балчуга. При этом с утра полный штиль даже там, где обычно заметно дует, поэтому холод особо сильно не чувствуется. Днём ждём хороший суточный ход и Тмакс выше вчерашней, не ниже +8.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР.
Рекордно тёплый сентябрь 2024 с Тср +17.1 в Москве состоялся! Климат Москвы меняется в лучшую сторону, и это не может не радовать!

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2729
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5252 : Сегодня в 07:05:20 »
У меня присутствует облачность и окконый термометр показывает почти +2, но соседние метеостанции все заморозок отмечают. В районе моей дачи вообще -4, хорошо что слили воду в те выходные.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3444
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5253 : Сегодня в 08:46:57 »
У меня мороз часов с 9, уже всюду иней, Луна яркая, что аж слепит. Юпитер и звезды тоже отлично видны.

Читается, как ода былому Руси... Всё-таки не потеряла Русь погодные скрепы. Именно такой все и знают Русь, а не все эти потуги косить под субтропики. Но ранее ты напугал меня, что даже заморозков не видно в прогнозах для МО. Я уже и в запой ушёл от переживаний, а оказалось, что впустую...

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #5254 : Сегодня в 09:04:57 »
 На юге Москвы сейчас пасмурно, а ВДНХ к 9 утра еле-еле вышла в плюс после Тмин ниже -2. Не факт, что Тмакс будет около +8 из-за облачности и хорошего ночного выхолаживания.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!