Автор Тема: Погода онлайн. 2024 год  (Прочитано 633698 раз)

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4980 : 11 Октябрь 2024, 18:13:03 »
Paxan96
а что аморального в ношении шорт в тёплую погоду в процессе отдыха и досуга?
Длинные если то нормально. А вот такие как семейные трусы просто неприлично и все. Тем более старшее поколение пугать зачем.

Зашоренные, закоплексованные люди, которые головой ещё в совке, за примитивную консервативность, жуть да и только)))
Москва, ВАО

Оффлайн Sunset

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4981 : 11 Октябрь 2024, 20:52:48 »
Серьезно, пора уже сделать тему «гардероб» и переносить все дискуссии о шортах, «бескурточном периоде» и т.д. туда. Правда хватит уже, особенно когда мнение пары человек навязывается всем остальным.

По погоде: за счет заметного ветра как-то зябко, но зато был просто прекрасный закат - тот редкий случа, когда ТВМное марево не вызывает у меня негатива.

Оффлайн Melena83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4982 : 12 Октябрь 2024, 00:16:00 »
Сегодня было тепло,  плюс 13,5. Солнце днем. Оно стало низкое как 1 марта. Уже греет слабовато.  Готовил грядку под чеснок. Сажать буду в воскресенье перед Покровом.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10421
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4983 : 12 Октябрь 2024, 00:20:14 »
Sunset
уже есть две темы про одежду.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР.
Рекордно тёплый сентябрь 2024 с Тср +17.1 в Москве состоялся! Климат Москвы меняется в лучшую сторону, и это не может не радовать!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4984 : 12 Октябрь 2024, 00:36:28 »
тему «гардероб»

Мне-то как бы не мешает (я просто не читаю то, что не интересует), я больше об объективной стороне. Одежда человека зависит и от его движений и еды, которую он употребляет. Поэтому всё это слишком субъективно, да ещё сложно повторимо. Ещё мне реально обидно, что здешний диктатор докапывается до моих растений, но полностью игнорирует особенности форумчан в одежде, комфорте и жилищных условиях. А так хочется, чтобы читатели без регистрации заметили, что здесь творится. Какой-то маньяк преследует и насилует добропорядочного любителя метеорологии.

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4985 : 12 Октябрь 2024, 08:57:18 »
Очередное пасмурное утро в Москве. Сейчас около +9, днём скорее всего также будет порядка +12.
А прогнозы, увы, нарисовали мерзость в понедельник-вторник. В пн вообще чуть ли не до белой гадости может дойти.
Какой же всё-таки мерзкий климат в этом москвосранске! Ещё только первая половина октября, а прогнозе уже типичная зима в Глазго!
И это ещё только октябрь такой пасмурный, как же мне выживать тут с ноября по февраль, когда тут будет -10...-15 и пасмурнятина?
Никакое "ГП" не может улучшить климат этого несчастного региона на 56 параллели, если тут банально почти "полярная ночь" с ноября по февраль (а иногда и с октября). В ноябре-феврале тут вообще солнца можно не видеть неделями!
Честно, совсем не хочется уже сейчас уходить в бесконечную пасмурную клоаку до марта, так что надеюсь, что с чт-пт солнце всё же воскреснет на небосводе по-настоящему.

Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!

Оффлайн Melena83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4986 : 12 Октябрь 2024, 09:04:21 »
Очередное пасмурное утро в Москве. Сейчас около +9, днём скорее всего также будет порядка +12.
А прогнозы, увы, нарисовали мерзость в понедельник-вторник. В пн вообще чуть ли не до белой гадости может дойти.
Какой же всё-таки мерзкий климат в этом москвосранске! Ещё только первая половина октября, а прогнозе уже типичная зима в Глазго!
И это ещё только октябрь такой пасмурный, как же мне выживать тут с ноября по февраль, когда тут будет -10...-15 и пасмурнятина?
Никакое "ГП" не может улучшить климат этого несчастного региона на 56 параллели, если тут банально почти "полярная ночь" с ноября по февраль (а иногда и с октября). В ноябре-феврале тут вообще солнца можно не видеть неделями!
Честно, совсем не хочется уже сейчас уходить в бесконечную пасмурную клоаку до марта, так что надеюсь, что с чт-пт солнце всё же воскреснет на небосводе по-настоящему.
У нас Солнце светит. Настроение хорошее.

Оффлайн Melena83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4987 : 12 Октябрь 2024, 09:05:17 »
Если вчера оно не грело, то сегодня хорошо греет. Потому что вчера было мутное небо, а сегодня прямо синее как космос.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10421
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4988 : 12 Октябрь 2024, 09:10:29 »
Melena83
у вас это где, в деревне Белой? У нас, всего чуть-чуть западнее в Федурново, никакого солнца пока нет((
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР.
Рекордно тёплый сентябрь 2024 с Тср +17.1 в Москве состоялся! Климат Москвы меняется в лучшую сторону, и это не может не радовать!

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4989 : 12 Октябрь 2024, 09:29:02 »
На юге МО где сейчас еду, есть попытки прояснений.

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4990 : 12 Октябрь 2024, 09:52:24 »
И у меня все хорошо. Солнце пробивается сквозь облака. Класс!
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4991 : 12 Октябрь 2024, 10:26:57 »
А вот сейчас погода стала еще лучше! Теперь уже солнце не просто выглядывает из-за облаков, а полноценно светит! Таким образом, вопреки моделям сегодняшний день оказался более солнечным, чем вчерашний. Хотя еще сутки назад планировалось все ровно наоборот! Как же бессильны еще модели в предсказании погоды…
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4992 : 12 Октябрь 2024, 10:43:58 »
Fexis да, к счастью, солнце сегодня есть!
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4993 : 12 Октябрь 2024, 10:44:35 »
Сегодня уже есть облака. И стало холодать в приземе прошел холод с юв.

Оффлайн Basya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4994 : 12 Октябрь 2024, 11:56:16 »
В Калуге вчера был более солнечный день, хотя сегодня с утра солнце было (сейчас же небо потихоньку затягивает облаками). Тепло по-прежнему, +15-16 сейчас.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10421
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4995 : 12 Октябрь 2024, 12:03:50 »
Закрыл сегодня утром велосезон. Поначалу около 10 утра солнце было скрыто за облаками и с ветром было некомфортно. Потом уже ближе к 10:30 солнце наконец пробилось и стало поприятнее. Но всё равно для долгих велопрогулок холодновато из-за обдува. Не представляю как некоторые катаются зимой или в ноябре при Т около 0.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР.
Рекордно тёплый сентябрь 2024 с Тср +17.1 в Москве состоялся! Климат Москвы меняется в лучшую сторону, и это не может не радовать!

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4996 : 12 Октябрь 2024, 12:54:32 »
На даче почти +15, небо практически полностью очистилось. Но ветер довольно сильный.

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4997 : 12 Октябрь 2024, 14:18:31 »
Внезапно +13! Стоило только солнечному дню случится, как сразу же сегодня теплее, чем вчера. Хотя изначально все модели прогнозировали обратное! Вот такие они современные прогнозы… Абсолютное модельное бессилие…
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4998 : 12 Октябрь 2024, 14:20:50 »
Облака совсем исчезли! Теперь просто солнечно! Как же это прекрасно!
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10421
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4999 : 12 Октябрь 2024, 14:31:14 »
Да, сегодня благодаря солнцу прогрелись лучше, чем вчера. Настоящая золотая осень! Часть листвы на деревьях ещё даже зелёная. В общем, для второй декады октября погодка просто прелесть. Единственный минус - слишком ветрено, это снижает Тэф. Завтра, увы, похолодание и окончательное погружение в глубокую осень (пока, к счастью, хотя бы без отрицательной аномалии).
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР.
Рекордно тёплый сентябрь 2024 с Тср +17.1 в Москве состоялся! Климат Москвы меняется в лучшую сторону, и это не может не радовать!