Автор Тема: Погода онлайн. 2024 год  (Прочитано 562244 раз)

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3058
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4360 : 25 Сентябрь 2024, 23:52:39 »
По Редингу сейчас сентябрь идет на +16.7
Какая же несусветная бредятина ;D

Оффлайн IkeaMage

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Москва ЮЗАО/МО север
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4361 : 26 Сентябрь 2024, 00:16:21 »
Забавная погода онлайн. Позавчера в это время было +0,8. Сейчас +17,8. No comment.

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4362 : 26 Сентябрь 2024, 00:23:18 »
Так и знал, что какой-нибудь Василий такое напишет. Отвечу так. Я всегда строю оценку снизу, чтобы психологически подготовить себя к худшему и в случае чего не расстраиваться, а то у меня всегда завышенные ожидания от погоды.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3058
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4363 : 26 Сентябрь 2024, 00:31:54 »
Fexis, таких оценок нет даже по самым упоротым моделям, а-ля AI.
На данный момент расклад такой:
ГФС в интерпретации метеопт: +17.3
Рединг: +17.1
Для озвученных вами +16.7 Тср. последней пятидневки должна быть не выше +13.8, что полностью исключено...

Онлайн Max_F

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4364 : 26 Сентябрь 2024, 00:41:19 »
Похолодание на 1 день 30 сентября как специально чтобы обломать безоговорочный рекорд

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4365 : 26 Сентябрь 2024, 00:47:26 »
Vasilii

Да, убедили. :)  Я забыл один день просуммировать…  :-X
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3058
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4366 : 26 Сентябрь 2024, 00:59:49 »
Да, убедили
Теперь осталось убедить небесную канцелярию хотя бы на +17.1. Но вообще я не сомневаюсь, что мы перепишем манускрипты 2-вековой давности, которые так активно обсуждаются в одной из параллельных тем :D

Оффлайн Spasatel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4367 : 26 Сентябрь 2024, 02:11:24 »
Vasilii  В том-то и дело, что обсуждаем не манускрипты, а их интерпретацию.
Насчет небесной канцелярии все непросто. Вот сегодня все ГДМ прогнозировали на ВДНХ на 1 град выше, чем у меня, а получилось наоборот :)
У меня и максималка выше и минималка аж на 2 град , хотя было ясно.  Могу перебросить лишние градусы на ВДНХ, мне -то они ни к чему и так рекорд будет безоговорочный, у меня профессор не измерял т-ру в 19-м веке :)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2024, 02:20:17 от Spasatel »

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10030
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4368 : 26 Сентябрь 2024, 06:36:34 »
На этот раз ночь вышла теплой, можно сказать, поактичеаки летней - на большей части МО двузначные Тмин, на ВДНХ в 6:20 +11.7. Однако из-за того, что солнце нынче восходит поздно, ощущения полноценного лета в будний день, какое было бы при точь-в-точь таких же, как сегодня, градусах Тмин, Тср и Тмакс календарным летом, в мае и в конце апреля, нет (особенно по области), так как выходя из дома, попадаешь прямо на пик выхолаживания (а по области это лишь чуть выше +10), в то время как в вышеуказанные периоды года солнце успевало бы солидно прогреть воздух к выходу из дома. Поэтому и народ в электричке одет совсем непо-летнему. Вот кто живёт в антропогенных зонах Москвы (кореллирующихся с Балчугом) и выходит из дома не в 6:25, а, скажем, в 8:30, пожалуй, могут одеться полегче. Ну и тем, у кого выходной или отпуск, конечно, тоже сказочно повезло сегодня.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по пятую пятидневку октября.

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4369 : 26 Сентябрь 2024, 07:57:15 »
Ilgiz я сегодня спокойно вышел в шортах и футболке в 7:30, реально тепло, в отличие от вчерашнего дня, я не замёрз утром в таком прикиде.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Тепло нужно только с конца сентября по конец апреля!

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4370 : 26 Сентябрь 2024, 08:14:36 »
Антон__
А у вас что в универе разрешают в шортах приходить на учёбу?

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4371 : 26 Сентябрь 2024, 08:24:06 »
Nikls да, и это замечательно.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Тепло нужно только с конца сентября по конец апреля!

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10030
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4372 : 26 Сентябрь 2024, 08:43:32 »
Антон__
а что за вуз, если не секрет?
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по пятую пятидневку октября.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3058
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4373 : 26 Сентябрь 2024, 09:37:18 »
Однако из-за того, что солнце нынче восходит поздно, ощущения полноценного лета в будний день, какое было бы при точь-в-точь таких же, как сегодня, градусах Тмин, Тср и Тмакс календарным летом, в мае и в конце апреля, нет (особенно по области), так как выходя из дома, попадаешь прямо на пик выхолаживания (а по области это лишь чуть выше +10), в то время как в вышеуказанные периоды года солнце успевало бы солидно прогреть воздух к выходу из дома.
Вот это предложение, пока дочитал до конца, забыл с чего началось :'(

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4374 : 26 Сентябрь 2024, 09:54:06 »
Ilgiz на удивление, это МГУ. Вуз хоть и лучший в стране, но со своими странностями (лифты, например, не могут починить уже много лет, а дресс-кода, к счастью, нет).
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Тепло нужно только с конца сентября по конец апреля!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4375 : 26 Сентябрь 2024, 09:55:27 »
Вот это предложение, пока дочитал до конца, забыл с чего началось :'(

А что не так? Всё предельно ясно. Сейчас он выходит из дома ближе к Тмин, а раньше выходил позже и было теплее.

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3058
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4376 : 26 Сентябрь 2024, 09:59:19 »
А что не так? Всё предельно ясно. Сейчас он выходит из дома ближе к Тмин, а раньше выходил позже и было теплее.
Спасибо за перевод, теперь более-менее понятно, а то слишком громоздкие предложение со множеством оборотов и запятых слишком трудно читаются...

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4377 : 26 Сентябрь 2024, 10:15:12 »
а то слишком громоздкие предложение со множеством оборотов и запятых слишком трудно читаются...

По меркам стиля Льва Толстого - это еще детский лепет. У него в романе «Война и мир» бывают предложения на пол книжной страницы! Вот это реально тяжело читать.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10030
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4378 : 26 Сентябрь 2024, 10:20:23 »
Ilgiz на удивление, это МГУ. Вуз хоть и лучший в стране, но со своими странностями (лифты, например, не могут починить уже много лет, а дресс-кода, к счастью, нет).
Удивительно, конечно, что в МГУ спокойно относятся к шортам у студентов в учебное время. Понимаю там, после завершения сессии летней в 30-градусную жару заскочить по делам, в июле-августе даже преподов в шортах как-то видел в своём вузе, но вот чтобы прям во время семестра, на парах. Необычно))
Насчёт сегодняшней погоды. Вроде бы уже давно рассвело и греет солнце, вроде бы градусы по климату соответствуют июню или августу, а всё равно ощущение свежести (в помещениях!) при открытых окнах. При этом у меня рубашка с длинными рукавами. Такое ощущение, что из-за длинных ночей земля, здания и т.д. уже так хорошо остыли, отдав тепло в космос, и поэтому уже всё равно немного "зябко" даже внутри здания. Чтобы ощущалось реально как тепло, нужно чтобы было как 25-27 сентября 2015 года, вот тогда я гулял днём в шортах и футболке и мне зябко не было. И у моих коллег восприятие похоже на моё, одеты тоже все тепло. То есть я не мерзляк вовсе, как кое-кто говорил ранее, а напротив, близкий к среднестатистическому восприятию в Москве и МО. То есть именно быть таким "мерзляком" - это не аномалия, а норма, а вот ощущать как Антон_ это как раз аномалия.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по пятую пятидневку октября.

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4379 : 26 Сентябрь 2024, 11:44:15 »
В МГУ оказываться по семь и более лет учатся.
Приехали...