Автор Тема: Погода онлайн. 2024 год  (Прочитано 526367 раз)

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 824
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4080 : 16 Сентябрь 2024, 19:48:53 »
Alter когда будет+10...+15...+18 я ныть не буду, буду наслаждаться прохладой.
Вот прям сейчас +17...

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4081 : 16 Сентябрь 2024, 19:51:05 »
maxim_ch ну на ВДНХ типа да) По факту:
1. в городе теплее градуса на 3, чем на этой метеостанции. Вообще, в последние 2 дня удивительно быстро остывает эта метеостанция. А раньше на ней было и в 21 час 20...22.
2. наибольшая активность у меня всё же в дневные часы после учёбы, и именно в это время мне и желательны такие Т.
3. в некоторых кабинетах в универе на солнечной стороне сейчас очень душно.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2024, 19:58:55 от Антон__ »
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4082 : 16 Сентябрь 2024, 20:00:46 »
Метеостанция ВДНХ не отражает адекватную температуру в Москве. Сейчас в городской застройке юга Москвы явно не +16, а все +20, так что на показания этой метеостанции можно вообще не смотреть. И ВДНХшные Тмин не соответствуют реальным Тмин в Москве (по крайней мере на большей части Москвы).
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2024, 20:15:30 от Антон__ »
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11273
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4083 : 16 Сентябрь 2024, 21:30:15 »
и лето теплее чем у вас было.
А какое не было?
Да любое было, но в тех же 2022 и 2023 годах лето было сильно влажным у нас. Да и 2022 год это РВ.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9868
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4084 : 16 Сентябрь 2024, 21:45:27 »
Вечером в области уже прям холодно, без ветровки долго не погуляешь. При таких холодных вечерах жаловаться на какую-то мифическую "жару" - это верх кощунства, таких троллей просто хочется открытым текстом послать на три буквы! Вот прям хочется даже подпись сделать, указав ник одного известного такого клоуна, написав рядом "иди на ..." после того, как я вечером сегодня чуть не замёрз, просто дойдя до магазина и обратно!
Эй, тролль, ты меня слышишь, иди в том направлении!!!
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2968
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4085 : 16 Сентябрь 2024, 21:51:42 »
таких троллей просто хочется ...

Мне прочлось дальше дубиной отмудохать.
Вообще, если не брать в расчёт городскую среду, то на диких лугах МО этот сентябрь отличился воистину суровыми ночами, что лишний раз доказывает, насколько плохо АЦ-ы сохраняют дневное тепло. И к тому же эти холодные ночи понижают и среднемесячную.

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4086 : 16 Сентябрь 2024, 22:21:32 »
Ilgiz вы просто мерзлявый :)
Я в 7 утра сегодня спокойно шёл в шортах и футболке и не замёрз.
И вы тут очень агрессивный, всех хотите послать и всем хотите навязать своё мнение.
Ещё напишите, как же холодно без шапки в +5, на улице +13, нужна куртка)
Мне лично днём жарко, а рано утром и вечером комфортно в такую погоду, как сегодня.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2024, 22:24:18 от Антон__ »
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Оффлайн Thunders

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4087 : 16 Сентябрь 2024, 22:25:34 »
Ilgiz вы просто мерзлявый :)
Я в 7 утра сегодня спокойно шёл в шортах и футболке и не замёрз.
И вы тут очень агрессивный, всех хотите послать и всем хотите навязать своё мнение.
Ещё напишите, как же холодно без шапки в +5, на улице +13, нужна куртка)
Мне лично днём жарко, а рано утром и вечером комфортно в такую погоду.
Вообще-то в +13 большинству нужна куртка, кроме моржей, и это факт!
Если он мерзлявый, значит у вас редкая болезнь: теплофобия!

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4088 : 16 Сентябрь 2024, 22:30:26 »
Thunders куртка в +13?! Особенно, когда печёт солнце и штиль?!
В дождь и пасмурнятину ещё можно понять необходимость куртки при такой Т, но уж в солнечный день куртка точно не нужна при таком градусе.
Но с курткой-то ещё ладно. Но вот необходимость носить головной убор при +5...+10 вообще удивляет. Я при такой температуре вспотею в любом головном уборе!
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2024, 22:33:55 от Антон__ »
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Север МО, недалеко от ж/д станции Белый Раст
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4089 : 16 Сентябрь 2024, 22:42:25 »
Thunders куртка в +13?! Особенно, когда печёт солнце и штиль?!
В дождь и пасмурнятину ещё можно понять необходимость куртки при такой Т, но уж в солнечный день куртка точно не нужна при таком градусе.
Но с курткой-то ещё ладно. Но вот необходимость носить головной убор при +5...+10 вообще удивляет. Я при такой температуре вспотею в любом головном уборе!
Да и зимой при -2 голове жарко в шапке, сколько раз такое было. Хотя причёска у меня короткая, и греться от волос башке просто не получится. Вот когда температура составляет -5...-6, тогда уже нужна шапка, а то уши на раз два надуть может. Я сегодня, как и вы, в рубашке был без всяких кепарей и накидок, при том, что из дома вышел в 6:30 и мне было вообще нормально. Но осень берёт своё и скоро, хочешь нет, придётся утепляться.
07.05 - 09.05.2024
ВОЗВРАТ ЗИМЫ В НАЧАЛЕ МАЯ

Онлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8015
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4090 : 16 Сентябрь 2024, 22:54:28 »
Метеостанция ВДНХ не отражает адекватную температуру в Москве. Сейчас в городской застройке юга Москвы явно не +16, а все +20, так что на показания этой метеостанции можно вообще не смотреть. И ВДНХшные Тмин не соответствуют реальным Тмин в Москве (по крайней мере на большей части Москвы).
Кстати, на Балчуге все ещё субтропическип ночи - +19 в 11 вечера.

Онлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8015
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4091 : 16 Сентябрь 2024, 22:55:43 »
Ilgiz, так, давайте без этого. Подкалывать троллей правилами не запрещено, но откровенно бомбить... Они ж с этого и питаются  :D

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4092 : 16 Сентябрь 2024, 23:37:55 »
Alter так я не тролль) Я пишу искренне. И мне реально комфортнее в Москве при дневных +16, чем при +24...+26. Просто не все люди понимают, что реально жарко может быть при температуре 20+ с рюкзаком на спине. И что эффективная температура на солнце составляет 30...35 градусов в такие дни, как сегодняшний. И не все понимают, что в некоторых аудиториях до сих стоит страшная духота (правда, тут виноваты сотрудники, они не могут проветрить за ночь кабинет).
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2024, 23:58:22 от Антон__ »
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9868
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4093 : 17 Сентябрь 2024, 08:20:03 »
Антон__
в 8 утра в Жел-Доре +11.8, в Люберцах +12.2. Это близко к Москве, вполне кореллируется с такими ее окраинами, как Новокосино, Некрасовка и Жулебино. И после этого ты мне будешь говорить, что утреннего холода нет, и можно рано утром в одной футболке, а днём якобы "жара"? Ты по Балчугу судишь что ли? Так вот далеко не все живут в таком сильном антропогене, многие живут в спальных районах, рядом с крупными лесопарками, за МКАДом и т.д., и там утром и вечером может влегкую быть холоднее, чем на ВДНХ! И опять ты по комфортности дневной погоды судишь по одной Тмакс, как же ты за*бал этой субъективностью, тролль вонючий! Сколько бл*дь тебе можно объяснять, что когда Тмакс +25, то бОльшую часть "бодрого" дня +19...+24, а когда Тмакс +16, то бОльшую часть времени +10...+15, при которых не может идти речь о футболках и шортах! Когда ты наконец уяснишь эти простые банальные вещи, клоун?!
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Melena83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4094 : 17 Сентябрь 2024, 08:26:23 »
Первые заморозки вероятны 23 сентября по области.

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4095 : 17 Сентябрь 2024, 08:40:12 »
Ilgiz

Не тратьте Вы так много энергии на такие гневные комментарии. Это того не стоит. Слишком близко к сердцу Вы воспринимаете его слова, как будто бы Вам этот человек испортил всю Вашу жизнь. Отпустите это, и просто больше не читайте этого участника, раз Вам так тяжело даются его предпочтения. Мне просто очень жалко Вашу нервную систему, такие переживая абсолютно излишни.  ;)
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Sunset

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4096 : 17 Сентябрь 2024, 08:41:51 »
Интересно, что сегодня ночь как-то теплее вышла, хотя ВМ одинаковая. Поздно вечером видел на небе полупрозрачную облачность, мб из-за нее.

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9868
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4097 : 17 Сентябрь 2024, 08:47:21 »
Fexis
спасибо за поддержку, постараюсь к Вам прислушаться. Видимо, таких персонажей стоит исключительно игнорировать.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Thunders

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4098 : 17 Сентябрь 2024, 09:30:13 »
Fexis
спасибо за поддержку, постараюсь к Вам прислушаться. Видимо, таких персонажей стоит исключительно игнорировать.
Надеюсь вы этого неадеквата поставили на место! Гуляет он в футболке в +13 и солнце!
Да даже если так то не значит что это нормально и остальным это хорошо

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4099 : 17 Сентябрь 2024, 09:55:15 »
Я лично живу за МКАДом на границе Южного Бутово и Щербинки. И у меня почему-то душные ночи, температура ночью гораздо выше, чем на ВДНХ.
А вообще, если я кому-то не нравлюсь, то просто не читайте меня. Я имею право выражать своё мнение, тем более, что никого не оскорбляю. Могу только позавидовать тем, кто спокойно переносит жару в городе.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2024, 10:54:57 от Антон__ »
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!