Автор Тема: Погода онлайн. 2024 год  (Прочитано 496310 раз)

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2860 : 06 Июль 2024, 10:20:30 »
Ilgiz
Так для экскурсии умеренная прохлада самое то.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2861 : 06 Июль 2024, 11:33:23 »
Период хорошей погоды без дождей продолжается
Москва, ВАО

Оффлайн Sunset

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1171
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2862 : 06 Июль 2024, 12:08:19 »
Ilgiz
Так для экскурсии умеренная прохлада самое то.

Плюсую. И не понимаю, почему взять с собой ветровку / жилетку - это какое-то вопиющее неудобство, как будто ватник предлагают надеть)

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2863 : 06 Июль 2024, 12:24:47 »
Утро бодрое, подумал я, но оказывается все равно была тропическая ночь, уже так привык к жаре.

Оффлайн IkeaMage

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Москва ЮЗАО/МО север
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2864 : 06 Июль 2024, 12:42:07 »
Здоровая ячейка сейчас чуть ли не вдоль МКАДа обошла Москву с запада, Клин с Дмитровом видимо июльскую норму за 2 дня теперь выполнят.
Пока не выполнили. У меня 58мм за 2 дня.

И погодка наконец-то то что надо, можно и делами на улице заняться!
« Последнее редактирование: 06 Июль 2024, 12:45:47 от IkeaMage »

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2865 : 06 Июль 2024, 12:52:57 »
Ilgiz
Так для экскурсии умеренная прохлада самое то.

Плюсую. И не понимаю, почему взять с собой ветровку / жилетку - это какое-то вопиющее неудобство, как будто ватник предлагают надеть)

Вам отвечает фанат хорошего, так ненавистного криофилам, тепла ;D

Потому что прелесть лета это минимальность одежды, ну нравится людям когда можно не обременять себя ветровками, куртками, жилетками - это прекрасно и это нормально.
Я тоже не люблю таскать с собой рубашки, кофты, тем более я не какой-то зашоренный аутсайдер или закомплексованный тюфак, которого хлебом не корми, а дай больше одежды на себя одеть, майка - шорты - кроссы и кайф, плюс физические тренировки и соответствующий результат, так и просит скинуть с себя всю эту дурацкую "броню" 8)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2024, 12:54:32 от nikotin321 »
Москва, ВАО

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2057
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2866 : 06 Июль 2024, 13:53:09 »
Ilgiz
Так для экскурсии умеренная прохлада самое то.

Плюсую. И не понимаю, почему взять с собой ветровку / жилетку - это какое-то вопиющее неудобство, как будто ватник предлагают надеть)

Вам отвечает фанат хорошего, так ненавистного криофилам, тепла ;D

Потому что прелесть лета это минимальность одежды, ну нравится людям когда можно не обременять себя ветровками, куртками, жилетками - это прекрасно и это нормально.
Я тоже не люблю таскать с собой рубашки, кофты, тем более я не какой-то зашоренный аутсайдер или закомплексованный тюфак, которого хлебом не корми, а дай больше одежды на себя одеть, майка - шорты - кроссы и кайф, плюс физические тренировки и соответствующий результат, так и просит скинуть с себя всю эту дурацкую "броню" 8)

Полностью с Вами согласен, я тоже люблю как можно легче одеваться и даже летом, когда холодно, лучше немного помёрзну, но всё равно одену только майку, шорты и шлёпки. Очень не люблю всякие там носки и другие поддёвочные вещи. И да, что интересно, молодёжь часто кутается в любую жару, штанищи, носки, башмаки, кофты, куртки, боятся показать каждый член своего тела, люди постарше, за исключением алкашей, БОМЖей и древних стариков, как-то попроще в этом плане, им уже нечего стесняться.

плюс физические тренировки и соответствующий результат

Это отлично, а почему ник такой, курите?

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2867 : 06 Июль 2024, 14:31:21 »
artur

Не, как то в подростковом возрасте почту сделал с таким названием, так и пошло ;D
Москва, ВАО

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2868 : 06 Июль 2024, 14:41:47 »
У меня всё время при виде этого ника песня в голове проигрывается :'(
Вот эта: https://www.youtube.com/watch?v=fJvatGfD9Pg

Оффлайн Coolwest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Нижний Новгород, реже Владимир и Вологда
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2869 : 06 Июль 2024, 20:07:39 »
Сейчас погода стала чуть-чуть напоминать нормальную во всех смыслах, но всё ещё очень кривая пародия на неё.
Получается пол лета улетело в помойку перегретую, потому что это единственный большой сезон, который может быть бархатным в нашей полосе, но с воздействием ГП, он всё чаще получается испорченным ощутимыми положительными аномалиями. :'(

Цитировать
плюс физические тренировки

Я обожаю физические нагрузки на свежем воздухе, но этим летом они отвратительны, мой сезон спорта на улице начался в апреле, прервался в начале мая из-за снега и отдыха, и закончился с приходом июня от духоты. На велике сейчас больше, чем всего 20 км не хочется, а в апреле-мае легко наматывал 2-3 раза в неделю по 35-50 км. А лыжня то какая была этой морозной снежной зимой! Ух. Сейчас вся моя физ-ра в помойку. Залы всегда не любил.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2024, 00:09:17 от Coolwest »
Люблю тайгу.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2870 : 06 Июль 2024, 21:09:03 »
Сейчас погода стала чуть-чуть напоминать нормальную во всех смыслах, но всё ещё очень кривая пародия на неё.
Получается пол лета улетело в помойку перегретую, потому что это единственный большой сезон, который может быть бархатным в нашей полосе, но с воздействием ГП, он всё чаще получается испорченным ощутимыми положительными аномалиями. :'(

Цитировать
плюс физические тренировки

Я обожаю физические нагрузки на свежем воздухе, но этим летом они отвратительны, мой сезон спорта на улице начался в апреле, прервался в начале мая из-за снега и отдыха, и закончился с приходом июня от духоты. На велике сейчас больше, чем всего 20 км не хочется, а в апреле-мае легко наматывал 2-3 раза в неделю по 35-50 км. А лыжня то какая была этой морозной снежной зимой! Ух. Сейчас вся моя физ-ра в помойку. Залы всегда не любил.

Что касается зимы и холодов - терпеть не могу, тупо время в помойку, куча одежды, брр мерзость, плюс суставы от холода болят.

В теплое время для меня как раз самая физическая активность начинается, турники брусья, уличные тренажерные площадки, просто прогулки, суставы в теплое время не ноют, плюс активная езда, даже в +30 и выше катаю на лонгборде по 3-4+ часа, либо почти без остановок либо с легким отдыхом в 20-30 минут, лето и тепло просто ментально тянут меня на улицу, ибо самая наилучшая пора, даже когда +30 ::)
Москва, ВАО

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2871 : 06 Июль 2024, 22:48:32 »
Денёчек шикарным был, нежарко, солнечно. После жары самое то... Сейчас совсем уже свежо. В городе +16, на болотах +13..+14..

Оффлайн Termizloy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2872 : 06 Июль 2024, 23:00:28 »
Цитировать
на болотах +13..+14..
Что ты имел  в виду?
И҆ бѹ́дѹтъ зна́мєнїѧ въ со́лнцѣ и҆ лѹнѣ̀ и҆ ѕвѣзда́хъ: и҆ на землѝ тѹга̀ ѩ҆зы́кѡмъ ѿ неча́ѧнїѧ, шѹ́ма морска́гѡ и҆ возмѹще́нїѧ,

Оффлайн CaTypH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Север МО, недалеко от ж/д станции Белый Раст
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2873 : 06 Июль 2024, 23:55:40 »
+12,9 у меня. Жить можно. Наблюдаю серебристые облака.
07.05 - 09.05.2024
ВОЗВРАТ ЗИМЫ В НАЧАЛЕ МАЯ

Оффлайн Termizloy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2874 : 07 Июль 2024, 00:20:58 »
Опушка +15
И҆ бѹ́дѹтъ зна́мєнїѧ въ со́лнцѣ и҆ лѹнѣ̀ и҆ ѕвѣзда́хъ: и҆ на землѝ тѹга̀ ѩ҆зы́кѡмъ ѿ неча́ѧнїѧ, шѹ́ма морска́гѡ и҆ возмѹще́нїѧ,

Оффлайн IkeaMage

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Москва ЮЗАО/МО север
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2875 : 07 Июль 2024, 00:22:01 »
У меня 13,3. Полноценное проветривание дома, ура!

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9723
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2876 : 08 Июль 2024, 06:39:54 »
На выходные ездили от работы на экскурсию в города Углич и Мышкин в Ярославской области. Погода там была похожа на московскую, но чуть прохладнее. Как назло, самый холодный день во всей первой половине июля выпал именно на субботу и на поездку на север! Лучше бы он был в будний день, а в субботу пожарче. Но поездка в любом случае была хорошая, впервые побывал на таком путешествии, организованном профсоюзом. Программа интересная и насыщенная.
Сегодня утро свежее, Тмин ниже +15, а сейчас всё ещё ниже +20. Я это приветствую, чтобы хоть немного остывали помещения. Да и жара днём будет с более низкой точкой росы, чем на прошлой неделе, что тоже радует. С учётом этого фактора сегодняшние Тмакс +28 с чём-то можно будет рассматривать как нечто близкое к эталону июльской комфортности. И по Тср кстати сегодняшние сутки впишутся в норму-плюс, их аномалия явно не превысит +3 к норме 1991-2020. Вот таким и должен быть тёплый июль, а не банно-тропическим, как на той неделе.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Scurik12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2877 : 08 Июль 2024, 07:11:15 »
Согласен полностью эта духота ни в какие ворота не нужна лучше сухая жара она гораздо лучше переносится да и ночи прохладнее

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9723
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2878 : 08 Июль 2024, 07:11:25 »
artur
спасибо, что подняли здесь интересную тему про одежду, предлагаю всем неравнодушным продолжить здесь: www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1464.new#new
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2879 : 08 Июль 2024, 11:09:13 »
Ещё один замечательный, ясный и тёплый день  : 8)
Москва, ВАО